Жидкие обои - способ применения

После того, как проблема с отоплением в частном доме решается с установкой обогревателя ТермоПлаза купить его по доступной цене можно на сайте «ТехноТерм». Многие нередко задумываются о проведении косметического ремонта в жилье. Вы хотите сделать ремонт в своем доме? Но стены, к сожалению неровные и с большими специфическими выступами. Ничего страшного. На стены не обязательно клеить рулонные обои. Так как стены неровные можно присмотреться к жидким обоям. Жидкие обои материал достаточно необычный и специфический. Его можно приобрести в двух видах. В виде порошка, в который необходимо добавить теплую воду, и в виде готовой смеси, по консистенции напоминающую сметану. Второй вариант сразу можно наносить на обрабатываемую поверхность.

Поверхность, на которую будут наноситься жидкие обои, как и при нанесении других материалов, должно быть соответствующим образом обработана. Должна быть хорошо очищена от пыли, грязи, кусочков бетона и других мелких частиц. Перед нанесением жидких обоев нужно обязательно удалить старое покрытие, если оно есть, и если нужно прогрунтовать стену для лучшей адгезии материала. Содержимое упаковки с обоями высыпать в тару, если вы приобрели сухой порошок. Залить необходимым количеством теплой воды, указанным на упаковке состава. Перемешать смесь до получения однородного состава. Жидкие обои можно наносить на стену с помощью валика, шпателя или специального распылителя. В зависимости от свойств обоев и характеристик обрабатываемой поверхности нанести на поверхность, но после выдержки в 15 – 20 минут. Обои сохнут примерно от 12 до 70 часов.

Столь большой промежуток зависит от состава обоев, влажности и освещенности помещения, в котором проводят ремонтные работы. Основным плюсом в отношении жидких обоев к обоям из рулонов, является то, что их можно применять практически в любых помещениях. Они являются материалом эластичным и теплопроницаемым. Поэтому их применение в новых домах будет вполне разумным. Осадка стен им будет нипочем. Так же после покрытия стены жидкими обоями не остается швов, как при проклейке обоев из рулонов. Жидкие обои материал экологически чистый. При его высыхании не происходит испарения вредных для организма человека веществ. Пожаробезопасность и негорючесть позволяют считать жидкие обои одними из самых безопасных и лучших покрытий для стен квартиры. Многие мастера и строители рекомендуют жидкие обои для нанесения их на стены в квартирах. Они с легкостью наносятся на специфические поверхности и выступы в помещении, являются экологически чистыми и пожаробезопасными. Поэтому использовав в процессе ремонта жидкие обои вы только выиграйте.