Вам нужен бухгалтер

Кто такой бухгалтер? Многие могут сразу ответить, что люди этой профессии зануды. Но не стоит забывать и о том, что бухгалтер делает для Вашей фирмы. Смело можно заявить, что данные люди являются вторым лицом компании. От профессионализма и опыт бухгалтера зависит очень многое. Без его помощи не может обходиться ни одна, даже самая маленькая, фирма. Курсы бухгалтера — популярное направление обучения, подробнее тут https://buhgalter.k-kolledge.ru/.

Подходить к выбору бухгалтера нужно крайне серьезно и осторожно. Так как этот человек знает гораздо больше, чем любой работник Вашей фирмы, даже может быть больше, чем Вы сами. Поэтому ему нужно доверять на все сто. А из последнего следует, что доверие в отношениях «начальник - бухгалтер» очень важно.

По всем установленным правилам бухгалтерия ведется в соответствии с законодательством. То есть бухгалтер должен быть в курсе всех изменений. Кроме того, люди данной профессии должны повышать свою квалификацию, причем регулярно. По статистики, примерно, пятнадцать процентов бухгалтеров узнают о каких-либо изменениях только после того, как на фирму наложили штраф.

В настоящее время к выбору бухгалтера относятся предельно строго. Это не могло не отразиться на самих бухгалтерах – они стали расширять свои познания, но при этом не все могут пройти отбор уже на первом этапе. Если Вы пришли к выводу, что Ваш бухгалтер не достаточно профессионален, то стоит задуматься о замене. Но при этом новый сотрудник обойдется Вам дороже, так как у него будет больше навыков и знаний. В последнее время не только фирма выбирает сотрудника, но и наоборот. Те фирмы, которые завышают свои требования к кандидату, имеют меньше шансов заполучить работника. Но все же это возможно, если Вы подкорректируете оплату труда. Только при условии хорошей зарплаты, кандидат будет согласен с Вашими условиями.

Перед тем, как начать отбор нужно продумать все требования:

  1. Вы должны определить какие обязанности будут у бедующего сотрудника (кроме его прямых обязанностей), то есть, хотите ли Вы, чтобы кандидат выполнял роль просто рядового сотрудника, либо, чтобы он принимал непосредственное участие в планировании Вашей финансовой деятельности.
  2. Вы должны определить, какой уровень опыта должен быть у кандидата. При этом стоит обратить внимание на то, что опытный бухгалтер поможет фирме сэкономить от четырех до сорока процентов прибыли за год.
  3. Вы должны решить, какую Вы готовы платить зарплату своему бедующему сотруднику и кроме этого, с какой суммой денег Вы готовы расстаться, чтобы помочь бухгалтеру в сложных ситуациях, в повышении квалификации и на необходимые новые издания.
  4. Не стоит забывать и о мотивации, которая играет одну из главных ролей в профессиональной жиз
  5. ни любого сотрудника. Если Вы понимаете, что данный специалист не может рассчитывать на повышение, то придется удерживать его другими способами – премии, схема роста оплаты труда и т. д.
  6. И последнее, определите, как Вы будете нанимать бухгалтера – либо самостоятельно, либо воспользуетесь услугами рекрутера.

Готовьтесь к множеству собеседований, набирайтесь терпения. И учтите, что по статистике, не мало фирм, которые набирали бухгалтеров самостоятельно, терпели фиаско, то есть, примерно тридцать процентов кандидатов не выдерживали испытательного срока.