Как выбрать шлагбаум

Если вы хотите огородить свой двор или офисное здание от въезда посторонних людей, то здесь без шлагбаума никак не обойтись. Сейчас наиболее популярны автоматические шлагбаумы. Они состоят из трех частей – это тумба, стрела и опора для стрелы. Обширный каталог данной конструкции есть у компании AR-GO. В линейке представлены разнообразные модели, которые отличаются по цветам, ширине, комплектации и способу управления. Заказывая шлагбаум у них вы точно не прогадаете. Большое преимущество состоит еще в том, что в AR-GO можно заказать шлагбаум по своим параметрам.

Как выбрать шлагбаум

Измерьте точную ширину проезда, на который будет запрещен въезд машин. Некоторые считают, что длина стрелы должна быть равна ширине дороги, но на самом деле лучше, чтобы шлагбаум был на метр короче самого проезда. Автомобили проехать не смогут в любом случае, а сама конструкция будет более легкой и функциональной. Если проезд очень широкий, тогда устанавливайте шлагбаумы с обеих сторон.

Нужно примерно представлять, как часто будет осуществляться въезд и выезд машин. У каждого шлагбаума есть свой показатель интенсивности. Он может быть малым, средним и высоким. Малая интенсивность, около 30%, подходит для частных домов, средняя, 50% – это наиболее частый вариант, который применяют повсеместно, а высокая интенсивность с показателем уже 100% – это для аэропортов, вокзалов или стоянок, где всегда очень большой поток машин. Данные проценты указывают на то, сколько времени шлагбаум может работать, а сколько находиться в покое. Если установить шлагбаум с низкими показателями на участке, через который проходит большой поток транспорта, то конструкция быстро выйдет из строя.

Автоматический шлагбаум не требует постоянного присутствия охранника и в отличие от ручного он гораздо удобнее, так как не нужно выходить из машины, чтобы открыть проезд.

Если вы устанавливаете шлагбаум на частной территории, то заранее подсчитайте, какому количеству людей будет выдан пропуск на въезд и выезд.

При возникновении дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться к специалистам компании AR-GO. Вам помогут в выборе и расскажут всю необходимую информацию.