Гордость французского коннозаводства

На сегодняшний день в мире существует всего лишь четыре рысистые породы. Одной из них является французский рысак. Эта порода была выведена специально для нужд армии и транспорта в начале XIX века. В 1830 году главный управляющий Национальных конюшен по имени Эфрем Гуэль решил, что необходимо начать скрещивать чистокровных арабских и английских жеребцов с местными кобылами. Первые результаты подобной работы совсем не обрадовали, однако в середине 19 века прямо из Англии были завезены упряжные лошади. Некоторые из них принадлежали к породе Норфолк, которая на сегодняшний день считается исчезнувшей. После этого лошадь скрестили с орловскими рысаками, которые завозились во Францию из России. Собаки - это самые верные друзья человека, если вы завели домашнего питомца, за ним необходимо грамотно и правильно. Помимо питания, прогулок, любви и внимания, необходимо регулярно проводить груминг. Обратиться к профессионалам по поводу стрижки собак можно на сайте https://sharlott-megg.ru/strijka-sobak.

Современный французский рысак был выведен в 1900 году. Луи Кошуа решил издать самый первый том Племенной книги данной породы в 1907 году. Тем не менее, спустя 30 лет книга была закрыта. После этого для того, чтобы улучшить породу, было принято решение использовать несколько производителей стандарт брендной породы. Чтобы повысить выносливость французского рысака, применялся бег рысью под седлом. После того, как закончилась Первая мировая война, изменились вкусы любителей верховой езды, так что лошади улучшали резвость благодаря рысистым бегам, начали побеждать в соревнованиях.

С середины XX века французы все больше начали улучшать коннозаводство, так что на свет появилось немало чемпионов. Французский рысак является единственной породой, которая может без труда соперничать с американским. На сегодняшний день каждый год во Франции на свет появляется около 11 тысяч рысаков. Стоит также отметить, что французское коннозаводство является крупнейшим во всей Европе. Французские рысаки способны принимать участие в скачках, начиная с двухлетнего возраста. Внушительные результаты они демонстрируют вплоть до 10 лет.