ЕГЭ. Плюсы и минусы

С самого первого дня после введения эксперимента под названием ЕГЭ в ВУЗах и школах страны ведут споры о необходимости такого экзамена. Приводится множество доводов, как в поддержку ЕГЭ, так и против него. Давайте разберемся в плюсах и минусах данного тестирования. Главным плюсом является тот факт, что теперь у абитуриентов с любых городов равные возможности при поступлении в высшее учебное заведение. Дело в том, что поступающим из маленьких не нужно по несколько раз кататься в крупные города для сдачи экзаменов и подачи документов. Достаточно один раз стать ЕГЭ по разным предметам и отправить в разные ВУЗы результаты. Если нужно записаться на курсы егэ, то перейдите по ссылке.

Также плюсом можно назвать сокращение количества экзаменов, которые необходимо сдавать абитуриенту. В большинстве ВУЗов для поступления необходимы хорошие балы по трём предметам. Несомненным плюсом является снижение коррупции. Считается, что при сдаче ЕГЭ представители ВУЗов не могут повлиять на поступление абитуриента. Это действительно так. Главным недостатком данной системы является тот факт, что с помощью ЕГЭ достаточно сложно оценить эрудированность выпускника школы. Даже отъявленный троечник, может пройти подготовку к ЕГЭ онлайн, при определенном везении, получить высокий бал. Были случаи, когда школьники просто угадывали ответы. Но это редкость. Через высокие балы проходят те, кто сотни и тысячи раз во время подготовки проходят подобные тесты.

А вот те дети, которые мыслят нестандартно, часто получают небольшие балы за ЕГЭ. что с помощью ЕГЭ достаточно оценить эрудированность выпускника школы. Даже отъявленный троечник, может пройти подготовку к ЕГЭ онлайн, при определенном везении, получить высокий бал. Были случаи, когда школьники просто угадывали ответы. Но это редкость. Через высокие балы проходят те, кто сотни и тысячи раз во время подготовки проходят подобные тесты. А вот те дети, которые мыслят нестандартно, часто получают небольшие балы за ЕГЭ. что с помощью ЕГЭ достаточно оценить эрудированность выпускника школы. Даже отъявленный троечник, может пройти подготовку к ЕГЭ онлайн, при определенном везении, получить высокий бал. Были случаи, когда школьники просто угадывали ответы. Но это редкость. Через высокие балы проходят те, кто сотни и тысячи раз во время подготовки проходят подобные тесты. А вот те дети, которые мыслят нестандартно, часто получают небольшие балы за ЕГЭ.