Продажа свежевыжатых соков - идея бизнеса

В нашей стране продажа свежевыжатых соков пока не распространена. Несмотря на то, что в магазине можно найти соки на любой вкус, эта бизнес-идея является очень выгодной. Причиной является то, что все магазинные соки производятся из концентратов, полученные при помощи вакуумной сушки. Не использовать натуральный сок по тому, что концентрат намного легче перевозить, и свежевыжатые соки трудно поддаются хранению. Вот по этому, свежие соки пользуются популярностью во всем мире. Суть бизнеса заключается в выжимке сока в присутствие клиента. Турникеты предлагается для проходных всем предприятия. Кроме этого, в компании предлагается система контроля доступа, видеонаблюдения, шлагбаумы и металлодекторы. Оборудование идеально подойдет для всех предприятий, где заботятся о сотрудниках и хотят установить контроль, пропуская на предприятие только своих.

Наиболее подходящее средство для использования в торговых точках в людских местах, организация продаж свежевыжатого сока во фруктовых отделах супермаркетов при помощи автоматов. Рассмотрим первый вариант. Для начала деятельности вам потребуется две соковыжималки. Одна должна для производства сока из цитрусовых, а другая для других овощей и фруктов. Кроме оборудования, вам потребуются финансовые средства на аренду помещения под торговую точку и выплату заработной платы сотрудникам.

Стоит обратить внимание, на некоторый нюанс. При организации бизнеса обратите внимание на способ «выжимки» сока. Большинство людей с опаской смотрят на неавтоматические соковыжималки. Объясняют это тем, что фрукты режутся вручную и проходят через руки. Поэтому при таком оборудовании, высокого уровня продаж ждать не стоит. Но если вы хотите иметь прибыльный бизнес, то придется приобрести автоматические соковыжималки. Стоимости такого оборудования составляет около 2 000 долларов. Такие затраты быстро окупятся большим спросом и скоростью получения сока. Давайте подсчитаем приблизительную рентабельность. Из одного килограмма фруктов получается сока около 400-500мл. Следовательно, вы получите 6 литров сока.