Делаем ватные новогодние игрушки сами

Несмотря, что большинство детей, обожает играть в LEGO City, приобретаемого часто на сайте cubiform.ru интернет-магазина «cubiform». При приближении Нового года, многие из них, часто задумываются о том, чтоб украсить елку необычными игрушками, созданными своими руками. Мягкие ватные новогодние игрушки — уникальные и милые — можно делать самим. Для тех, кто любит проводить вечера вместе со своими детьми за каким-то делом, это хобби может пригодиться на многие года. Процесс довольно кропотливый, не имеет смысла заниматься им «от нечего делать». Набор материалов, в общем-то, не сложно собрать воедино. Для простейшей фигурки потребуется склеить клеем несколько обработанных ватных шариков клеем, и их можно окрасить. Для этого подойдёт обычная гуашь. Для более сложных фигур потребуется фантазия.

Что может потребоваться

Кроме ватных шариков, рулонной ваты и клея с гуашью может понадобиться много других составляющих. Ватные диски; Пустые пузырьки из-под духов как основа для тел людей; Кисточки разных размеров, хотя бы 2 — ведь придётся разрисовывать и лица; В качестве держателей для ёлочных игрушек используйте специальные нити. У них закрахмалены концы, и их удобно связывать. Делать можно не только снеговика. При помощи небольшого количества навыков новогодние игрушки из ваты можно составлять в композиции.

Поделки из старых журналов — настольная елочка из бумаги

Наверное, сложно найти хотя бы одного человека, у которого дома не завалялось ни одного старого журнала. А если так, то значит каждый может сделать подобную настольную елочку своими руками из бумаги для дома или офиса. Берем толстый глянцевый журнал с большим количеством страничек. Желательно, чтобы журнал был яркий — тогда и ваша настольная елочка будет яркой.

И начинаем загибать странички по диагонали от верхнего внутреннего угла до нижнего внешнего с первого листочка. Когда почти все странички загнуты начинаем подворачивать нижние края страниц, которые торчат. Погибаем их, снизу заправляя внутрь получившегося треугольника. Таким образом, загибаем все страницы кроме обложки. Обложку отрываем. Крайние треугольники закрепляем между собой (двухсторонним или односторонним скотчем, степлером).

Теперь осталось сделать макушку для елочки — ну тут уж есть где разгуляться фантазии. Вы можете одеть на верхушку елочки елочную игрушки или прицепить бантик, можете сделать цветочек из фетра. Такая вот нехитрая елочка. Но симпатичная!!!