Сферы применения самоклеящихся эмблем

Различные наклейки, этикетки и эмблемы на самоклеящейся основе используются в различных сферах. Их активно применяют на своей продукции автопроизводители, производители потребительской электроники, ликёроводочные заводы и т.п. В зависимости от особенностей поверхности, куда будет наклеена эмблема, производитель использует различные клеевые основы. Использование специальной смолы позволяет клеить эмблемы не только на ровные, но и на фигурные поверхности, поверхности овальной и сферической формы. Заказать изготовление самоклеящиеся эмблемы сможете на данном сайте - mult-level.ru.

Как происходит изготовление

В качестве заготовки может использоваться алюминий, железо, пластик или любой другой полимерный материал. Чаще эмблемы делаются из пластика, а затем окрашиваются в нужный цвет. При изготовлении компания использует современное высокоточное оборудование. Для резки заготовки используется лазерный трёхпозиционный станок. Такое оборудование позволяет вырезать символы и прочие детали даже со сложными контурами. Далеко не все такие детали можно изготовить вручную.

Использование полимерного материала решает ряд проблем со сроком службы изделия. Такие эмблемы не бояться влаги, температурные перепады, солнечного света и прочих внешних факторов. Смола на клеящей основе обладает множеством достоинств. Помимо отличной хватки и длительного сохранения своих свойств, сцепка настолько сильная, что руками практически невозможно оторвать эмблему от подготовленной поверхности. Как правила, такие эмблемы, при необходимости демонтажа, приходится срезать ножом. Также смола восстанавливает свою форму. Если эмблему попытаться продавить, то смола вернется в изначальное положение.

Как наклеить эмблему

На производстве клеящая основа покрывается защитной пленкой. Перед началом нанесения, необходимо подготовить поверхность. Для этого поверхность нужно отмыть от грязи и пыли, а затем обезжирить и просушить. Следует соблюдать температурные режимы. Защитную пленку от клея нужно снимать при температуре изделия не ниже 20 градусов. Если изделие при транспортировке охладилось до более низкой температуры, то рекомендуем выждать 24 часа в тёплом помещении. Если температура опускалась ниже 0 градусов, то рекомендуется подождать48 часов для качественного прогрева изделия до оптимальной температуры.