Пластиковые окна и стеклопакеты

Оконной рамой называется часть окна, которая плотно соединяет с кирпичной кладкой. Створками называются подвижные элементы окна. Каким образом будет открываться створка, все зависит от вида используемой фурнитуры. То есть окно может открываться как дверь или можно ставить окно на проветривание. Если вас интересует сфера строительства, то предлагаем вам вступить в сро в казани, подробности на сайте "Строй Эксперт".

Также откидывание может происходить вращением вокруг своей оси или открывание может происходить в разных направлениях. На все это влияет именно тип используемой фурнитуры. Как правило стандартные пластиковые окна оснащены фурнитурой, которая позволяет открывать окно как дверь и ставить створку на режим проветривания.

Стеклопакет устанавливается в раму при помощи специальных приспособлений, которые называются штапиками. На внешней стороне створок пластикового окна находится также немаловажная часть окна, носящая название отлив. Отлив необходим для того, чтобы препятствовать проникновению воды между створкой и рамой. Если окно имеет две или более створки, то между ними находятся импосты, это своего рода перекладины, которые и поддерживают створки. Если створки закрываются таким образом, что входят друг в друга, то в этом случае импосты не нужны. Современные окна закрываются при помощи оконной ручки. Нередко люди просто не нуждаются в двух створках, да и многие производители изготавливают как правило пластиковые окна с одной створкой. В таком случае другая створка называется «глухой».

Хотелось бы отметить, что не только глухие створки, но и сама рама может держать створки. Оконные коробки подобного рода лучше устанавливать на первых этажах, так как при необходимости, на высоких этажах такие окна будет помыть просто невозможно и поэтому придется вызывать специальную бригаду мойщиков окон, а значит у Вас возникнут дополнительные затраты.

Значимость изобретения стеклопакета

В свое время, изобретение стеклопакета, полностью перевернуло представление об окнах и наделило их абсолютно новыми качествами. Первый стеклопакет был разработан Т. Стетсоном еще в 1865 году, он же его и запатентовал.

В чем же заключаются задачи стеклопакета? Во-первых, это пропуск солнечного света и тепла вовнутрь помещения. Во-вторых, окна должны задерживать холод и ветер с улицы. В-третьих, стеклопакеты должны выполнять шумоизоляционную функцию и задерживать, по крайней мере, до 70% всех звуков извне. И, наконец, в-четвертых, стеклопакеты являются защитой от взломов, с целью несанкционированного проникновения.