Прогнозируем продажи

В любом процессе, будь то производства либо торговля, необходима правильная эффективная оптимизация. Для организации торговли необходим прогноз продаж, который даёт возможность тщательно отслеживать остатки товара, степень его потребности, скорость продаж, а также другие важные характеристики. Компания «1С-СанСити» предлагает специализированный сервис для управления товарными остатками, а также для формирования будущих заказов, которые должны учитывать все вышеназванные критерии.

Чтобы прогноз продаж был наиболее точным и эффективным, нужно учитывать такие критерии, как сезонность, предпочтения потребителей, наличие эффективной рекламы и даже погодные условия, а также ценовая политика продукции, наличие остатков и количество предстоящих праздников. Для получения прогноза требуется предоставить сведения о наименовании данной группы продукции, полный перечень штрих-кодов, а также уникальный идентификационный код.

Кроме того, информационные данные необходимо предоставлять за каждый анализируемый день. В этот перечень входит конкретное число отчётного периода, цена товара и количество продаж, а также остаток продукции к концу дня и количество финансовых средств, потраченных на закупку.

Компания 1C-СанСити разрабатывает многофункциональное программное обеспечение которая дает возможность оптимизировать остатки товара, а также составлять товарный каталог и заказывать необходимую продукцию в автоматическом режиме.