Преимущества стяжки пола с керамзитом

Приобретая тут рабочую обувь, многие обладатели земельного участка, сами занимаются строительством дом, а также и стяжкой пола. Прочное основание – это залог длительной эксплуатации любого напольного покрытия. Для того чтобы линолеум, ламинат, керамогранит или керамическая плитка не трескались, не ломались, основа, на которую их укладывают, должна быть ровная, без видимых повреждений и строго горизонтальная. Для этого в некоторых случаях приходится делать бетонную стяжку. Но иногда перепад высот в самой низкой и самой высокой точке пола может достигать 10-15 сантиметров. Если такую толстую стяжку сделать только из бетона, то, во-первых, это будет очень дорого, а во-вторых, на плиты перекрытия будет слишком большая нагрузка. Хорошим выходом в такой ситуации станет использование керамзита. Весь процесс заливки стяжки с керамзитом можно условно разбить на несколько этапов.

Подготовительные работы и разметка

Работы этого этапа начинаются с тщательной подготовки к ремонту пола. Максимально полно удаляется старая стяжка, все непрочно держащиеся фрагменты. Затем с помощью гидравлического или лазерного уровня определяется самая высокая точка помещения. Именно здесь стяжка будет самая тонкая. Но в любом случае ее толщина не должна быть меньше 3-5 сантиметров. Иначе она будет крошиться и ломаться. На стене маркером делаются отметки уровня. Начав работу с опытной строительной компаний, вы получаете ряд преимуществ: Высокая скорость. Наши бригады имеют огромный опят в проведении ремонтных работ, следовательно, результат не заставит себя ждать.

Качество работ так же благодаря профессионализму рабочих остается на высоте. Доверив нам ремонт своей квартиры вы получаете гарантию высококачественного ремонта. При проведении работ используются современные технологии, следовательно, такая работа будет выполнена профессионально. Далее по всему помещению устанавливаются маяки на нужном уровне. Для этого набрасываются кучки раствора нужной высоты и на них с помощью пузырькового уровня устанавливаются металлические малярные маяки. Расстояние между соседними маяками должно быть на 20-30 сантиметров меньше длины правила, имеющегося в наличии. После того как раствор, на котором держатся маяки полностью застыл, можно приступать к заливке.