Какую верхнюю одежду выбрать на зиму

С наступлением холодов многие из нас решают, какую верхнюю одежду приобрести, чтобы было тепло и комфортно. Давайте посмотрим, какие есть варианты и какие у них преимущества и недостатки. На сайте https://blackfriday-russia.ru/ можно узнать о черной пятнице.

Дубленка – тепло, практично но тяжело

Долгое время дубленки считались весьма модным зимним одеянием, что вполне понятно. При средней цене в таком наряде почти не чувствуются суровые морозы, а человек может спокойно заниматься своими делами. Только большая часть дубленок имеет вполне ощутимый недостаток – это приличный вес изделия, что серьезно сковывает движения. Конечно, человек со временем привыкает ко всему, поэтому при желании стоит попробовать в качестве зимней одежды дубленку. Дубленка прослужит вам несколько сезонов, не вызывая особых нареканий. Только желательно приобретать натуральные дубленки, чтобы потом не пришлось разочароваться в качестве.

Пальто – элегантно, но прохладно

Классические пальто никогда не выходят из моды, Выбирать длину и материал следует в зависимости от погодных условий. Тонкие кашемировые «пальто», модные в Европе, в холодных широтах могут сыграть разве что роль кардигана. Даже надетые на пуловер, они годятся только для температуры не ниже -5 градусов. Лучше всего для суровой зимы подойдут утепленные пальто на ватиновой или синтепоновой подкладке. Основная ткань должна содержать максимальное количество натуральных материалов. Универсальная длина зимнего пальто — до колена. Такое пальто и прикроет поясницу от холода, и подол не будет пачкаться. Его также удобно сочетать с любым видом обуви. Однако элегантные пальто «в пол» потребуют высокого каблука, что зимой не всегда удобно.

Пуховик – легко, стильно и недорого

Если вы постоянно пребываете в движении, если вы любите легкость, простор и свободу, идеальный вариант для вас – это пуховик. Он может быть длинным или коротким, ярким или неброским, что позволяет подобрать модель под конкретный образ, возраст и потребности. Пуховики отличаются невысокой стоимостью, поэтому на зиму можно купить несколько различных моделей. Более короткий пуховик носят во время оттепели, а вот длинный вариант – это отличная защита от холода. Проверяйте, чтобы пух не выбирался наружу в огромных количествах, потому что уже через месяц использования вы начнете замерзать. Также не забывайте время от времени стирать свой пуховик. Если грамотно подойдете к выбору пуховика, никакая зима вам будет не страшна.

В целом, выбор зимней одежды зависит от личных предпочтений, финансовых возможностей и общего настроения. В одно мгновение хочется тепла и надежности, а в другие моменты требуется легкость и позитив. Чтобы ваши чувства не вступали в конфликт с вашим внешним видом, просто купите два вида зимней одежды – и меняйте ее в зависимости от настроения.