Как сделать ожерелье из бус своими руками

Бывают часы, когда нечем заняться, а делать что-либо интересное очень хочется. И в такие моменты, можно, например, тут https://shariki.me/shariki-strelyalki сыграть бесплатно в игру «Лопать пузыри», или например, заняться созданием особенных украшений. Любой образ можно дополнить с помощью оригинальных и привлекательных украшений. Это может быть колье, кулон, браслет, серьги или брошь. Использовать можно как ювелирные изделия, так и бижутерию. Чтобы «изюминка» образа была по-настоящему уникальной и неповторимой, ее можно сделать самостоятельно. Например, нежное ожерелье можно создать из акриловых бусин, о чем мы и предлагаем узнать подробнее.

Необходимые материалы

Данный способ создания украшения подойдет для тех, кто не понимает сложных схем плетения и не хочет в них разбираться. Для работы надо выделить всего лишь два часа и приобрести такие материалы: бусинки (если они разной формы, изделие будет выглядеть интересней); бусины поменьше золотистого оттенка; кольца для соединения; проволока для бижутерии; ювелирные гвоздики; ленточка под тон бусин; плоскогубцы.

Этапы работы

На первом этапе нужно взять одну бусину и продеть ее через ювелирный гвоздик. С помощью плоскогубцев следует его конец загнуть в форме крючка, за который можно цеплять следующие элементы. Если край слишком длинный и крючок получается большим, его можно обрезать с помощью плоскогубцев. Данный принцип применяется независимо от того, акриловые это или пластиковые бусины. Первый этап следует повторить с двумя маленькими и тремя большими бусинами. Теперь на соединительное кольцо, край которого нужно немного отжать, надеваются все эти элементы. Когда края кольца скреплены в прежнее положение, получается изделие, напоминающее цветок. Таких цветков нужно сделать 15-20 штук.

Взяв проволоку для бижутерии, необходимо нанизать на нее все получившееся цветы. Между ними можно вставить по одной большой бусине, чтобы придать ожерелью пышности. На концах проволоки следует сделать петельки, в которые будет продета ленточка, завязывающаяся на шее. Таким образом, можно сделать стильное ожерелье под любой наряд. Оттенок каждый выбирает самостоятельно.