Отдых в Мексике

Достопримечательности Мексики. Если говорить о мексиканских достопримечательностях, то к их числу относятся: город Теотиуакан, крепость Сантьяго, дворец Итурбиде, церковь Искупления, Музей текилы и Музей мумии. К примеру, город Теотиуакан основали в давнюю доколумбовую эпоху. Главными постройками Теотиуакана являются пирамида Луны и пирамида Солнца. Если вас интересует когда выйдет vladyka-demonov-2, то здесь : https://kogda-data-vyhoda.ru/anime/74-nepriznannyy-shkoloy-vladyka-demonov-2-sezon-data-vyhoda.html можно узнать полную информацию. Крепость Сантьяго выступает военной твердыней, которую возвели в семнадцатом столетии. Построили Сантьяго для защиты города Веракрус от атак пиратов. Сегодня в здании крепости располагается небольшой музей, в котором можно узнать массу интересной информации о мексиканском городке Веракрус.

Дворец Итурбиде является роскошным трехэтажным строением. Здание выполнено в барокко стиле, его дополняют башни и арка. Нынче во дворце функционируют многочисленные выставки искусства. Церковь Искупления возвели в 1931 г. Туристы могут увидеть, что сооружение выполнено по правилам неоготического стиля. Фасад церкви украшают огромные механические часы и фигурки апостолов. А зайдя в средину святилища можно полюбоваться красивыми витражами. Музей текилы работает с 2010 г. Здесь рассказывается о процессе производства данного напитка и устраиваются дегустации. Музей мумии открыли в 1865 г. В коллекции заведения насчитывается около ста экспонатов. В ходе экскурсий экскурсовод рассказывает гостям о способе украшения могил, раскрывает тайны мумифицирования и красивые легенды о мумиях.

Пляжи Мексики

Тур в Мексику позволяет заняться прекрасным пляжным отдыхом. Практически все мексиканские пляжи бесплатны. Отдыхающие платят только за аренду лежака и зонтика. Одним из лучших мест выступает пляж Акумаль. Здесь можно заняться дайвингом и водным спортом. Остров Косумель также славится потрясающими пляжами, на которых можно изучать коралловые рифы, заниматься рыбалкой, фотографировать скатов, рыб-попугаев, мурен и рыб-ангелов. Почитателям природы стоит побывать на пляже Сиан Каан, располагающемся в заповедной зоне. Здесь можно арендовать недорогое бунгало, построенное на побережье в зарослях мангровых деревьев. Приверженцам элитного отдыха понравится пляж Нуэво-Вальярта, где шестикилометровая песчаная полоса усеяна современными отелями, эксклюзивными виллами, ресторанами, искусственными озерами и гольф-зонами.