Трехкамерные стеклопакеты

Узнав, что зимнее строительство загородного дома, не сильно по сложности отличается от летнего строительства. Многие владельцы загородных участков, приобретая тут https://td-favorit.com/catalog/odezhda/zimnyaya_spetsodezhda/ в компании «Фаворит Спецодежда» зимнюю спецодежду, нередко с наступлением холодов, начинают строительство. Которое, конечно, заканчивается впоследствии монтажом, стеклопакетов.

Трехкамерные стеклопакеты являются самым теплым типом изделий, которые устанавливают в окна из пластика. Если вы проживаете в суровых климатических условиях, например, на Крайнем Севере, то выбор таких изделий будет самым лучшим решением. А благодаря тому, что стеклопакеты из трех камер имеют замечательные звукоизоляционные качества их можно использовать в домах, находящихся недалеко от аэропортов, железнодорожных станций, шумных автомагистралей.

Итак, в состав этого чуда входит четыре стекла. Между ними есть три камеры, которые заполняют инертным газом или осушенным воздухом. Толщина стекол достигает четырех-шести миллиметров. Крепятся они между собой тремя дистанционными рамками, которые и образуют камеры для заполнения тем или иным составом. От этого стеклопакет и берет свое название – трехкамерный. Но, несмотря на это, у него есть некоторые минусы.

Недостатки трехкамерных стеклопакетов

Если потребитель решился на установку вышеуказанных ПВХ-окон, то он должен быть осведомлен с их недочетами: Трехкамерные стеклопакеты довольно тяжелые изделия. Поэтому не всякая фурнитура и не все створки в состоянии выдержать подобную нагрузку. Слишком высокая стоимость окон. Связано это с тем, что на трехкамерный профиль необходимо устанавливать фурнитуру с весьма высокими коэффициентами износостойкости. А это и тянет за собой столь заметное подорожание.

Достоинства трехкамерных стеклопакетов - Плюс заключается в повышенном показателе сопротивления теплопередаче. Но можно сюда отнести и довольно высокий уровень звукоизоляции. Установив у себя в доме трехкамерные стеклопакеты, вы сможете больше не пользоваться приборами отопительного предназначения.