Радиаторы отопления

В процессе строительства собственного жилья непременно возникает вопрос его отопления – радиаторы отопления, а также запорная арматура для труб, приобретаемая в компании «АРМСНАБ», лучшим образом подойдут для решения данного вопроса. Чтобы определиться с конкретной моделью радиатора, вам нужно знать, чем они могут отличаться. Современные производители используют чугун, сталь, алюминий и биметалл в качестве материала для изготовления радиатора. Каждый из них имеет свои преимущества, но выбор зависит только от ваших предпочтений.

Чугунный радиатор прослужит вам долгие годы (можно эксплуатировать на протяжении 50 лет). Зона обогрева чугунного радиатора достаточно велика, чтобы чувствовать себя уютно даже не находясь вблизи от него. Из-за толстых стенок, он надолго сохраняет тепло. Стальной радиатор быстрее нагревается, из-за своих тонких стенок. Он намного легче чугунных, поэтому проще устанавливается. Он не засоряется пылью, так как выполнен цельной структурой. Такой радиатор отлично подходит для отопления 1-3 этажных домов.

Самыми популярными радиаторами на рынке являются алюминиевые. Благодаря свойствам данного металла, достигается максимальная теплоотдача и экономия энергии. Алюминий и сталь используют для изготовления биметаллических радиаторов. Они имеют схожие характеристики радиаторов изготовленных из данных металлов.

Волма (Volma) Смеси для выравнивания пола

Наливной пол ВОЛМА-Нивелир-Экспресс предназначена для высококачественного выравнивания неподвижных (бетонных, цементно-песчанных и др.) оснований пола под последующие покрытия (ковровый настил, линолеум, керамическую плитку, паркет и др.). Применяется во всех жилых помещениях и общественных зданиях, кроме помещений подверженных прямому контакту с водой. Смесь предназначена для машинного либо ручного выполнения выравнивающих покрытий толщиной от 5 до 100 мм в сухих помещениях.

«ВОЛМА-РОВНИТЕЛЬ Грубый» — предназначена для первоначального выравнивания бетонных и цементно-песчаных оснований пола, устройства ровного и прочного основания толщиной от 10 до 80 мм (максимально 100 мм), а также для придания основанию требуемого уклона. При необходимости поверхность может служить основанием под нанесение самовыравнивающих смесей «ВОЛМА-Нивелир-ТОП» и «ВОЛМА-Нивелир-Экспресс». Готовая смесь «ВОЛМА-РОВНИТЕЛЬ Грубый» пригодна для ремонта пола (заполнение глубоких трещин и выбоин) и создания пола при новом строительстве. Применяется внутри и снаружи помещений. Способ нанесения — ручной.