Лучшие острова Тайланда

Необычная, загадочная, экзотическая страна Тайланд – одно из самых популярных туристических направлений, которое предлагает туроператор «Библио-Глобус». В этой стране удивительным образом сочетаются древние традиции и современное течение жизни. Стоит отметить, что путешествие в Тайланд необходимо планировать так, чтобы не попасть в дождливый сезон. Зачастую туристы активно приобретают путевки в Тайланд на июль-август, а также на период с ноября по март. Хотите найти отличный вариант жилья на Пхукете, тогда переходите на https://IBGproperty.com/condo/.

В разных частях Таиланда в течение года различная погода. Так, в Северном Тайланде в мае-ноябре - сезон дождей, в ноябре-феврале – сухо, температура воздуха невысокая. С марта по май также сухо, но температура уже значительно выше. В Южный Таиланд можно приезжать круглогодично, здесь всегда теплая погода. На западе страны дожди идут в период с апреля по октябрь, на востоке - с сентября по декабрь.

Лучшими и самыми востребованными у туристов островами Тайланда являются Паттайя, Самуи, Пхукет, Пхи-Пхи, Самет, Пханган. В зависимости от расположения острова отдыхающие смогут наслаждаться кристально чистой водой Андаманского моря или Сиамского залива. На острова Тайланда с каждым годом приезжает все большее число туристов. Каждый остров интересен живописной природой, рыбацкими деревнями, храмами, монастырями, национальными природными заповедниками с экзотическими растениями и, конечно же, шикарными пляжами.

Именно небольшой остров Самет является раем для тех, кто любит нетронутую природу. Он настолько небольшой, что его можно обойти вокруг пешком, причем это займет около двух часов. На рыбацком катере или пароме с острова можно добраться до других островов-курортов. Здесь можно посмотреть коралловые образования, совершить путешествие по горным тропам или побывать в океане на рыбалке. Самым популярным пляжем является Сайкео, вдоль него расположены бары и рестораны, которые пользуются большим спросом у туристов.

На острове нет бурной ночной жизни и развлечений, зато вечером можно насладиться тихим романтическим ужином на берегу моря. На островах Тайланда можно провести отдых тихо, размеренно и спокойно, заняться дайвингом или другими водными видами спорта, они идеально подходят для проведения семейного отпуска. А если захочется провести вечернее и ночное время весело и шумно, туристы смогут отправиться на остров Пхукет или в Патайю, где бурлит разнообразная и интересная ночная жизнь.