Как сделать ожерелье?

Если парни, в последнее время для получения карманных денег, нередко обращаются в сервис «Lis-Skins», где можно дорого продать скины кс го, то вот девушки, все чаще обращают внимание на украшения, которые сделанные своими руками, могут также принести немалый доход. Один из самых актуальных трендов – многорядные ожерелья из нарочито неодинаковых материалов, с умеренным количеством неоновых акцентами. Повторить дизайнерскую задумку довольно легко – часто новую бижутерию можно сделать из уже имеющихся надоевших украшений.

Подойдут цепочки (чем крупнее звенья, тем лучше – удобнее соединять ряды), браслеты, бусы, колье со стразами (которые наверняка остались у каждой девушки после школьного выпускного или других торжеств). Также для создания нового украшения можно разобрать старые серьги – надо отделить от них крючок и использовать оставшуюся часть как подвески для ожерелья. Если не оказалось подходящих цепочек с крупными звеньями, стоит обратить внимание на швейную фурнитуру. Такие цепочки для украшения одежды продаются метрами в магазинах тканей.

В качестве основы берется самая длинная цепочка либо нитка бус. Ее нужно расположить на столе в слегка изогнутом виде – в той форме, в которой она будет висеть на шее. К основе прозрачной капроновой нитью либо леской для бисероплетения нужно примотать другие ряды. Следует закреплять каждое звено цепочки, каждый промежуток между бусинами. Колье с подвесками или с фигурным краем нужно использовать в самом нижнем ряду.

Еще идеи ожерелий своими руками

Если хочется добавить в ожерелье трендовых неоновых оттенков, можно аккуратно покрасить стеклянные или акриловые камешки в колье ярким лаком для ногтей, стараясь не запачкать при этом металлические крепления вокруг них («лапки». При этом лучше выбирать такой лак, который дает плотное покрытие уже с одним слоем – окрашенные им стразы будут выглядеть аккуратнее, чем с двумя-тремя слоями полупрозрачного покрытия. К тому же в последнем случае камешки скорее приобретут мутноватый «леденцовый» вид, а не модный чистый неоновый оттенок. Также быть в тренде помогут яркие и доступные нитки мулине — ими можно обматывать ряды, заодно прочнее скрепляя их между собой.