Как понравиться вашему партнеру

Нередко заинтересовавшись мужчиной, многие женщины для выяснения его увлечений и другой информации, задумываются, чтоб нанять частного детектива в «Главк», ведь тут могут собрать о любом человеке быстро интересующую информацию. Но на самом деле, необязательно идти на такие крайние меры, чтоб впоследствии получилось быстро понравится мужчине. Есть ещё один из секретов привлекательности по отношению к противоположному пол, его раскрыл Дарен Бьерк доктор из Ньюкаслского университета вместе с Даниэль Суликовски из существующего Университета Маккуори (это в Австралии). Как считают авторы исследования, весь секрет скрывает в наклоне головы: любая женщина выглядит намного более привлекательно перед мужчинами, если он видит сверху вниз ее лицо. И наоборот, мужчина перед женщиной предстает в более выгодном для него свете, если она будет смотреть снизу вверх на его лицо.

«Человеческие лица сильно отличаются половым ярким диморфизмом, и этот фактор играет довольно важную роль во всей их привлекательности для другого пола. Основной половой диморфизм также проявляется и в том, что мужской пол, как правило, немного выше ростом в сравнении с женщинами. Причем, данный признак проявляется и у довольно многих приматов. Этот факт означает, что все мужчины могут видеть женские лица немного сверху, а вот женщины — чуть снизу. Мы считаем, что как раз этот факт и может послужить у людей основой абсолютно всего полового диморфизма лиц», — сообщают авторы данного исследования.

Суликовски и Бьерк для своих тестов использовали 165 фото мужчин и 165 фото женщин, которые были в возрасте от двадцати и до тридцати лет. На основе данных фотографий они смогли создать 33 модели, в удобном формате 3D, с абсолютно разным градусом наклона их головы начиная от 5–8° и до 10–15°. Потом ученые предложили полностью оценить всю степень привлекательности абсолютно каждой из этих моделей участников эксперимента. «Нам хотелось понять, действительно ли влияет взгляд с разного ракурса на полное наше восприятие лиц женского и мужского пола. И проведенное исследование смогло показать, что, действительно, тот угол, с которого мы смотрим на лица противоположного пола, очень влияет на поставленную нами оценку их привлекательности», — сказал Бьерк.