PPC в 2х словах

PPC – это возможность оказаться рядом с клиентом именно в тот момент, когда он хочет сделать покупку. Вы мгновенно получаете возможность достичь клиентов, интересующихся продуктами из вашей ниши, и даете им возможность выбрать ваш продукт. И это еще не все. Читайте также. как установить сервер https://netrack.ru/dedicated/linux для нового проекта. Создание первой вашей PPC кампании не займет и 10 минут, и начать получать клиентов, сразу же после того, как вы нажмете «Готово». Не важно, что вы продаете – уже через 10 минут у вас появится шанс начать продавать ваш продукт. Какая еще из рекламных платформ позволяет достичь подобного результата? Еще лучше вопрос – Как вы можете использовать эту скорость на вашу же пользу? Наибольшая польза от PPC кампании это то, что вы можете протестировать вашу идею, без необходимости тратить на это тысячи долларов. Вам достаточно запустить кампанию на несколько часов, и посмотреть результаты. PPC основывается на 2х простых принципах: Вы платите только за клиента, который приходит на ваш сайт. Вы платите определенную цену за каждый клик на ваше объявление. Если никто на ваше объявление не кликнул, вы не платите ни копейки. Ваша цель – получить как можно больше клиентов, заинтересованных в вашем продукте, платя при этом как можно меньше за каждый клик. Ваши объявления отображаются в поисковиках только по тем запросам, которые вы выбрали.

Сейчас всего несколько основных PPC: Google Adwords Yahoo Search Marketing Bing (MSN) Все очень эффективны для получения трафика на ваш сайт, но самым удобным и качественным является Google Adwords. При этом, я не призываю вас отказываться от остальных, т. к. в определенных нишах, Google Adwords слишком перенасыщен рекламодателями, и при использовании его вам придется тратить намного больше, чем при использовании 2х других. К чему я призываю вас – это не пользоваться другими PPC – т. к. кроме этих 3х, ситуация с остальными не так хороша- от плохого качества трафика, до мошенничества с кликами, и отсутствия соразмерной базы пользователей. Причины, по которым я советую пользоваться Google Adwords: Пользователи Google – это люди, привыкшие пользоваться интернетом, и которые не смущаются совершать покупки онлайн. (В отличие от немного более отсталых в техническом смысле пользователей Bing и Yahoo) Google Adwords позволяет запустить кампанию в течении 10 минут или меньше.

В отличие от того же Yahoo – где то же самое занимает от 2 до 5 дней – пока они вручную проверяют ваше объявление. С помощью Adwords вы можете с легкостью подбирать клиентов географически, что имеет явное преимущество, особенно при продаже материальных товаров и сервисов. Такие клиенты предпочтут работать с локальными поставщиками, чем с кем то, расположенным в противоположной точке планеты. Мое самое любимое качество Adwords – награждать те объявление, на которые кликают чаще остальных – такое объявление получает лучшее место, и лучшую цену. Google предоставляет своим пользователям наиболее релевантных к их поисковому запросу рекламодателей. Что имеет смысл – чем больше вы платите, тем более выгодные условия получаете. Ваши конкуренты не видят, сколько вы платите за то или иное объявление, или каков ваш CTR (click through rate), что дает Google неоспоримое преимущество по сравнению с Yahoo, у которого подобная опция отсутствует.

В общем ваши конкуренты никогда не смогут определить как вы рекламируете свой продукт, по крайней мере до тех пор пока не начнут использовать те методы, о которых я расскажу вам позднее. Что говорит о том, что они не смогут скопировать тот способ, которым вы рекламируете ваш продукт, и украсть ваших клиентов. Итог: Получить клиентов мгновенно, и начать сразу же зарабатывать намного лучше, чем ждать пока ваш сайт появится на первых позициях поисковиков (что может не произойти никогда). И судя по последним событиям – Google Adwords единственная достойная на данный момент PPC. Если вам понравился мой пост, рекомендую подписаться на RSS ленту и Твиттер.