Выбор породы дерева при строительстве дома

Строительство дома. Какой материал выбрать: кирпич, пеноблоки, газопеноблоки, натуральное дерево - личное дело вкуса и финансовых возможностей. Если принято решение строить дом из дерева, то нужно учесть особенности пород, чтобы решить брус из какого дерева лучше. Популярность деревянного строительства в последнее время позволила унифицировать значительную часть проектирования и технологий возведения конструкции. Грамотно выбранная древесина для строительства дома – основа его долговечности и надежности. Для возведения деревянного дома в большинстве случаев достаточно наличие wi-fi зоны и некоторых строительных навыков, информацию о сетевом оборудовании Wi-Fi можно найти тут.

Единственной задачей, которую сложно объединить для применения всеми застройщиками, является выбор породы. Конечно же, строительство дома и хьюмидоры существенно отличаются, хотя изготовление кейсов для сигар более требовательно к выбору пород дерева. Объединить многообразие классов пород достаточно сложно, поэтому выделяют две основные породы деревьев для строительства дома в виде хвойных и лиственных.

Лидируют в рейтинге хвойных пород сосна, ель и лиственница. Сосна повсеместно применяется в различных климатических условиях, ель традиционно предпочитают заказчики, которые стремятся к созданию здорового микроклимата. Применение лиственницы ограничено в силу дороговизны материала, поэтому чаще порода применяется в регионах с повышенной влажностью в связи с уникальной стойкостью к сырости. Применение кедровой сосны ограничено кругом поклонников деревянного зодчества.

В рейтинге лиственных пород лидируют дуб и липа, при этом липа чаще применяется в производстве отделочных материалов благодаря легкой обработке, красивому разрезу и мягкой древесине. Дуб неизменно лидирует как материал с высокими показателями прочности и длительному сроку эксплуатации. Дополнительным преимуществом дуба является свойство материала к усилению характеристик с течением времени.

Поэтому при строительстве деревянного дома единственным ответственным выбором заказчика, который влияет на эксплуатационные качества строения, будет выбор древесины. Выбор проекта и технологии унифицирован специалистами в строительной области и не представляет затруднений.