Как утеплить гараж изнутри

Каждый автолюбитель знает, что для того, что бы автомобиль прослужил долго необходимо соблюдать некоторые условия эксплуатации, такие как использование качественного топлива, проведение плановых ремонтов и осмотров, а так же правильное хранение автомобиля. Необходимо создать такие условия, что бы гараж защищал автомобиль и от дождей и от морозов. К сожалению, резкому перепаду температур часто не уделяют должного внимания, из-за чего машина начинает ржаветь и появляется грибок. Вследствие этого придется осуществлять антикоррозийную обработку. Что бы этого избежать, Вам необходимо знать, как утеплить гараж изнутри. Если вам необходимо купить стиродур киев для любых строительных работ, для инженеров, для архитекторов, стоит перейти на официальный сайт компании penastroy.com.

Резкие перепады температур внутри и снаружи гаража будут плохо влиять на автомобиль, так как на нем будут образовываться конденсат. Поэтому температура в гараже должна минимально отличаться от температуры на улице и при этом обязана быть положительной. Оптимальной считается температура +5°С. И хотя эта температура не очень удобна для человека, но зато автомобиль будет храниться в целостности. Для этого не нужно проводить сеть и обогревать теплоносителями помещение, достаточно просто, используя специальные материалы с низкой теплопроводностью, утеплить гараж.

Важные моменты при реконструкции гаража:

Перед планировкой утепления следует учесть некоторые факторы. К примеру, не следует перекрывать все отверстия, через которые проникает холодный воздух. Они являются естественной вентиляцией, через которую выхлопы покидают помещение. Так же они необходимы для испарения избыточной влаги. Материал, которым обычно утепляют гаражи, можно выбрать самый дешевый (пенопласт, пенополистирол). Непосредственно само утепление начинается с того, что на стенах гаража сооружают металлическую или деревянную обрешетку, на которую после крепится материал обшивки или сэндвич-панели.

Можно так же утеплить крышу гаража. Один из вариантов — это создание чердачного помещения с выложенной на пол минеральной ватой, а скаты кровли покрывают пленками, защищающими от проникновения влаги. Второй вариант это укрепление крыши путем набивания деревянного каркаса, на который набивается утеплительный материал. Под кровлей натягивают пленки, еще ниже — маты утеплителя, а от намокания всей конструкции укладывают паробарьер.

Утепление ворот гаража так же необходимо, так как потери тепла через них самые существенные. Решение проблемы это небольшая дверь в воротах, благодаря которой большие створки не придется часто открывать. Завеса плотной ткани перед выходом так же препятствует утечки тепла. Однако действенней всего утеплить металлические створки специальными материалами. Сначала замазываются герметичным материалом все щели, после чего на внутренней части створок крепят утеплитель.