Современное образование

По мере развития общества, техники и технологий, все больше сказывается дефицит дипломированных специалистов. Современному обществу требуются высококлассные специалисты во всех сферах деятельности, поэтому к высшим учебным заведениям предъявляются строгие требования по подготовке специалистов. Многие вдохновляются биографиями известных и успешных людей. Почему важно изучить биографии успешных людей, потому что в них можно встретить не только истории успеха, но и длительные поиски себя и ошибки, читайте тут.

Наиболее популярным становится получение образования за границей. Это могут быть самые разные страны - Италия, Англия, США и другие. Обучение в Италии происходит следующим образом: итальянские университеты всегда были на высоком уровне по получению образования, и продолжают расти в этом направлении. В системе образования Италии существует два вида высшего образования. Это университетское и неуниверситетское. Первый значительно сложнее, так как включает в себя наиболее полный перечень дисциплин, которые должен изучить студент.

Так называемая европейская система обучения подразумевает несколько этапов. Первый - программа BA, по которой студент получает диплом  "Бакалавр искусств". На это отводится от четырех до шести лет, в зависимости от специальности. Следующий этап - магистерская степень, называемая программой MBA, она длится от двух до трех лет. Так же как и в российской системе образования, присутствуют экзамены, устные и письменные.

Если вы хотите получить хорошие знания классического английского языка - нужно ехать в Англию. Именно здесь впервые появилась система обучения иностранцев английскому языку. Как и в других странах, для обучения в Англии, необходимо хорошо владеть языком. К сожалению, российские абитуриенты не могут напрямую поступать в Английские университеты после школы. Необходимо сначала пройти специальные курсы по подготовке, которые проходят в частных школах или колледжах. Условия обучения в университете очень схожи с итальянскими. Так же требуется три года для прохождения программы BA и получения диплома бакалавра, затем нужно получить степень мастера. Это приблизительно равно российскому диплому о высшем образовании. Качество преподавания очень высокое, в среднем 90% студентов успешно сдают выпускные экзамены.

Так же престижной считается Европейская Школа Экономики. Это ряд университетов, расположенный во многих городах мира. Преимущества ЕШЭ в том, что на учебный год набирается около ста студентов для каждого кампуса. Это обеспечивает очень высокий уровень образования и контроля студентов. Европейская Школа Экономики специализируется на экономической составляющей в самых различных сферах деятельности, и занимает лидирующее место среди экономических теорий. ЕШЭ сотрудничает с большим количеством интернациональных компаний, поэтому имеет большую базу для стажировки студентов.