Игры в вашем браузере

Появление интернета у обычных обывателей повлекло за собой сильнейшее его развитие, главным образом, в развлекательном направлении. Среди интернет-развлечений одними из первых появились браузерные игры. Они называются так, потому что для того, чтобы войти в игру, пользователю не требуется скачивать дополнительного контента – все необходимое уже находится на сайте игры, нужно только зарегистрироваться. Такой подход весьма привлекателен, поскольку не нужно тратить время на блуждание по магазинам или закачивание клиента из сети – вход в игру происходит быстро, просто и, как правило, бесплатно. Поэтому браузерная игра стала так популярна среди пользователей. Игры на 1 игрока – самая распространенная и объемная категория игр, ведь найти друга или родственника для совместного прохождения игры нелегко, а вот поиграть самому хочется, подробнее смотрите тут https://igroutka.su/igry-na-1-igroka/.

Что касается геймплея, иными словами наполнения, самой игры, то как правило это классический пошаговый файтинг по типу удар-защита. В двух словах – вы выбираете противника, и перед вами появляется «манекен», имеющий некоторое количество активных точек, в одну из которых вам предлагается ударить. На следующем этапе, вам предлагается выбрать точку, которую вы хотите защитить. Соответственный выбор совершает и ваш соперник. Если соперник не «угадал» точку вашего удара и не защитил ее, ему наносится определенный урон. Соответствующий процесс происходит и с вами. Далее выбор начинается снова, пока у одного из соперников не закончатся очки жизни. Стоит заметить, что за победу в поединке персонажу начисляются очки опыта, которые можно потратить, улучшив одну из предложенных характеристик.

В подобных играх, коих появилось великое множество, весь процесс игры «завязан» на поединках. Из них состоят и миссии, и турниры, и прочие события. Незамысловатый пошаговый процесс игры не требует больших ресурсов ни от интернет-соединения, ни от самого компьютера, что позволяет играть абсолютно любому пользователю. Это главная причина популярности пошаговых файтингов. Большинство браузерных игр рассчитано на получение прибыли от игроков, путем их личных вложений в платные возможности игры: эксклюзивные вещи, умения, бонусы. Вывод средств существует лишь в единичных экземплярах, но на серьезную прибыль от них можно не надеяться. Любой вывод средств математически просчитан с минимальными потерями бюджета разработчиков, что, как правило, можно доказать нехитрым подсчетом.

Ограниченные возможности браузеров и слабое интернет соединение долгое время серьезно ограничивали возможности браузерных игр, однако в последнее время произошли настолько сильные изменения, что появилась возможность создавать браузерные игры, ни в чем не уступающие клиентским. Более того, такие многопользовательские игры уже существуют, однако невозможность перенести компьютерный движок в браузер исключает возможность вымирания клиентских игр и их переезда в браузер.