Самые популярные морские курорты Испании

Один из признанных мировых лидеров курортной индустрии, входящая в тройку самых солнечных государств Европы вместе с Италией и Грецией, Испания является достойным претендентом на отдых любого жителя планеты. Здесь туристов ждут отели - разнообразные по уровню сервиса и бюджетной доступности. Однако всех их объединяет массовое использование системы управления гостиничным бизнесом "Bnovo". Детали узнавайте здесь на сайте https://bnovo.ru/.

Общая информация о курортной зоне

Нельзя говорить об Испании как о едином курорте – слишком уж разнообразны условия в каждом из отрезков побережья. Касается это и температуры воздуха и воды, и рельефа окрестностей, и множества иных факторов. Так что лучше всего, рассказывая о курортах Испании, отметить отдельные курортные районы. Этот фактор дополнительно привлекает туристов, ибо известно: одним нравятся теплые пляжи, но не нравится галечный берег, другой предпочитает горную местность, третий – тихий семейный отдых… В Испании же можно найти район, соответствующий практически каждому из этих требований. 

Коста-Дель-Соль

Здесь, в Марбельи, сосредоточены самые дорогие отели Испании, самые белоснежные яхты на фоне бирюзового моря и самые белоснежные виллы в окружении апельсиновых деревьев. Широкие песчаные пляжи, до предела развитая туристическая инфраструктура отличают район. Коста-Бланка, наоборот, один из самых демократичных районов, привлекающий сюда туристов не смолкающей до утра ночной жизнью и веселыми пляжными карнавалами. В пик сезона, в конце июня, местные жители и туристы вместе весело и дружно отмечают день Святого Иоанна.

Небольшим количеством золотых пляжей, крутыми уклонами в море, достигающими 10-15 метров, отличается Коста-Браво. Здесь расположено много маленьких городков, не очень приветствующих шум со стороны туристов. Хорошее место для семейного отдыха. От Гибралтара до самой португальской границы протянулся район Коста-Де-Ла-Луз, который едва ли привлечет купальщиков по причине прохладной воды, но зато обязательно привлечет поклонников виндсерфинга и яхтенного спорта. Название района Коста-Дорада, или золотого берега, с жарким солнцем, широкими пляжами и пологим входом в море, оправдывает само себя. Карнавалы и разгульная ночная жизнь, а в окрестностях – небольшие городки, где можно снять виллу для семейного отдыха. 

Известен район тем, что здесь всегда можно встретить представителей европейской творческой элиты. Множество светских тусовок отличают район, а венец их – ежегодный международный кинофестиваль. Круглогодичный курорт Канарские острова известен куда больше других районов Испании. Практически одинаковая температура и воздуха, и воды на протяжении года сделали район настоящей меккой для туристов, ежегодно сюда приезжает на отдых более восьми миллионов человек. Лечебные курорты, виндсерфинг, яхты, увлекательная рыбалка и дайвинг, разнообразная ночная жизнь – каждый найдет занятие по душе.

Острова Менорка, Ибица и Форментера

Первый привлекает людей, чурающихся шумной суеты, второй, наоборот, притягивает молодежь обилием дискотек, третий называют островом самых чистых пляжей, и именно потому его, вероятно, и облюбовали нудисты. Повсюду по острову Форментера можно гулять без купального костюма. Одним словом, в Испании есть все. Нужно только выбрать для себя что-то конкретное.