Если вас интересует мир боев

В разных городах проживают любители спорта. Кто-то следит за футболом, старается не пропускать самые «громкие» матчи. Другим же больше нравится хоккей за силовую борьбу и огромные скорости.

А есть и те, кто отдают предпочтение разным видам единоборств. Новости и события в мире MMA и UFC для них будут очень интересными. А чтобы ознакомиться с ними, достаточно лишь перейти по ссылке.

Энтони Джонсон не сможет выйти на бой

Возможно, вам уже доводилось слышать эту фамилию. Речь идет об экс-претенденте на титул UFC в полутяжелом весе.

Энтони Джонсон неплохо дебютировал в Bellator, после чего его ждал Гран-при полутяжеловесов. Вторым бойцом должен был стать Вадим Немков. Но появилась такая информация: представитель США не может выступать некоторое время. Выяснилось, что у бойца есть серьезные проблемы со здоровьем. Возможно, возвращение состоится лишь в будущем году.

В ММА будет новая лига?

Возможно, нас ожидает появление World Fighting League или WFL в качестве нового «игрока» в мире ММА. Уже есть соображения на счет организационной структуры, есть некоторые планы. Возможно, эта лига появится в 2023-м, а разрабатывается с 2020-го. Есть предположение, что она будет иметь что-то общее с NHL и NBA.

В организационной группе нашлось место для действующих спортсменов и уже ушедших из мира спорта. У них имеется опыт работы в ММА и НФЛ. Не будем забывать о 5 чемпионах мира в ММА, а также о 5 экс-промоутерах (их деятельность принесла им признание).

Добавим, что в лиге планируется появление сразу четырех конференций. Кроме Южной и Северной Америки будет еще Азия/Океания и Европа/Африка. В каждой конференции может быть 8-24 команды, они примут участие в турнирах на выезде и дома, а лучшие пробьются в плей-офф.

Что можно сказать о составах команд? В них будет 24 спортсмена, которые зарегистрированы в лиге, следовательно, каждая весовая категория будет представлена тремя спортсменами.

Независимые владельцы франшизы смогут зарегистрировать команду, воспользовавшись помощью бесплатного агентства. Альтернативным вариантом станет драфт. Пока что утвердили только 6 владельцев, а нужно восемь.