Свечи Volvo S40

Под маркой Volvo с 1927 года в Швеции выпускаются грузовые, легковые автомобили и автобусы, компания производит также запчасти Volvo. Именно с предприятия "Volvo", которое основали Густаф Ларсон и Ассар Габриелссон, началось шведское автомобилестроение. Первые прототипы серийных моделей были созданы в 1925 году при поддержке компании SKF, которая занималась производством подшипников. К тому времени автомобильная промышленность во многих странах уже активно развивалась, поэтому владельцы Volvo смогли учесть ошибки и опыт своих коллег и создать собственную оригинальную производственную концепцию. Если требуется выездной шиномонтаж шины мигом, то обратитесь в компанию shiny-migom.

Густаф Ларсон и Ассар Габриелссон обратили внимание, что большинство машин имеет некачественные комплектующие от разных поставщиков, поэтому они решили, что будут самостоятельно изготавливать автозапчасти Вольво, а не закупать их у других производителей. Такая стратегия полностью оправдала себя, позволила достичь высокого качества машин и успешно применяется компанией до сих пор. Комплектующие и запчасти Volvo неизменно отличаются высокой надёжностью и прочностью, сборка автомобилей происходит тщательно и точно.

Поскольку шведский автомобильный рынок не слишком широк, компания "Volvo" изначально ориентировалась на экспорт своей продукции. Первым её автомобилем стал Volvo Jacob, который вышёл в 1927, а уже через год он стал продаваться за рубежом. Эта модель была выпущена в 500 экземплярах, имела жесткий или откидной верх. Компания подвергала тщательной проверке комплектующие и автозапчасти Volvo, поэтому рост производства был медленным.

Следующее авто компания "Volvo" выпустила в 1929, это была солидная, мощная и вместительная модель PV 651. Её преимущества сразу же оценили таксисты, поэтому машина стала очень известной и востребованной. В дальнейшем конструкция Volvo PV 651 стала основой для новых автомобилей. Вырученные средства компания потратила на разработку и оснащение последующих PV 36 и PV 53-56 новейшими гидравлическими тормозами. Эти модели имели также несколько ставших сегодня уже привычными нововведений – козырёк от солнца и дверные подлокотники.