Советы по выбору оборудования для водоснабжения

На рынке представлено множество разновидностей водонагревателей, насосного оборудования, труб, газовых котлов и прочего оборудования. Как из всего разнообразия выбрать необходимое оборудование не переплатив за это? Рассмотрим в этой статье. Интернет-магазин оборудования для водоснабжения позволяет выбрать и выгодно приобрести любое необходимое оборудования не только для замены каких-либо элементов системы, но и для создания новой системы водоснабжения.

Выбор водонагревателя

Для нагрева воды существует несколько типов оборудование. Выбирать нужно не только от личных предпочтений, но и от конкретных условий проживания. В тех случаях, где не подведён природный газ к участку, рекомендуется ставить электрический бойлер. Можно выбирать комбинированные варианты. Накопительный водонагреватель использовать только для ванной комнаты. А на кухне для мытья рук и посуды использовать проточный водонагреватель, который даёт горячую воду в момент её использования. Проточные модели очень компактные, но отличаются высоким электропотреблением.

Выбор проточного нагревателя

Для выбора проточного нагревателя необходимо исходить из объёма потребляемой воды. Для мытья посуды подойдёт слабо мощные модели, так как для этого дела не нужен большой поток воды. Для душа лучше использовать более мощные модели, так как расход воды будет выше.

Выбор накопительного бойлера

Главный параметр данного оборудования - объём воды. Для проживания одного человека можно обойтись моделью с ёмкостью до 50 литров. Для двои лучше брать бойлер объёмом 75 литров. Если семья из четырёх человек, то такой ёмкости может не хватить. Для такой семьи рекомендуется брать 100 литровые модели.

Выбор насоса

Для подачи воды из скважины, либо для повышения давления нужно использовать дополнительный насос. Насосное оборудование отличается давлением и номинальным расходом воды. Также есть модели с обогревом. Они предназначены для наружного размещения и способны бесперебойно подавать воду в зимнее время года.

С выбором оборудования помогут консультанты интернет магазина. Ссылка на него находится вначале статьи.