Если вас интересует качественный хостинг

В Сети можно найти огромное количество веб-ресурсов. Они будут работать, их можно будет наполнять разной информацией, если есть, где ее хранить. Как раз для этого и придумали хостинги. Фактически это книжные полки, где ранее стояли книги с большим количеством информации.

Hosting – это то, что интересует многочисленных предпринимателей. И зачастую они выбирают vps сервер. Но предложений много, а выбрать нужно будет что-то одно. Поэтому давайте определимся с тем, на что стоит обратить внимание.

Обычный VPS против облачного

Это первый аспект, на который вам стоит обратить особое внимание. Для обычного VPS характерно использование выделенных ресурсов лишь одной физической машины. В случае с облачным аналогом используются ограниченные ресурсы, вот только последние принадлежат разным физическим серверам. Фактически образуется кластер. За счет такой синергии удается увеличить ресурс, если в этом возникнет необходимость.

Как поменять объем памяти, а также дискового пространства при использовании обычного VPS? Для этого придется поменять тарифный план. Настройки ограничены в обычном сервере. В случае с облаком у вас есть возможность для управления ресурсами с помощью контрольной панели. При необходимости легко можно что-то добавить.

Если вам необходим одинаковый объем ресурсов постоянно, выбирайте VPS с абонплатой каждый месяц. Однако в некоторых случаях разработка проектов является лишь периодической, сам сервер не используется постоянно. В подобной ситуации помогает Cloud VPS. Возможен вариант, когда платить нужно лишь за использованные ресурсы.

А что же происходит в случае сбоя? Обычный server восстановится за несколько десятков минут, но порой требуется пара часов. То есть, речь идет о банальном простое. А вот облачный аналог в автоматическом режиме «перебирается» на иной физический сервер, что находится в кластере.

Огромную роль играет аптайм. Целью для каждого хостера является значение 99,9%. Если VPS находится в облаке, добиться этого будет намного проще.

Обратите внимание на то, какая операционная система была установлена. От этого зависит, какие приложения удастся использовать, какие программы можно запустить.