Преимущества BB кремов для сухой кожи

Один крем заменяет сразу целую косметичку! BB кремы не так давно появились на отечественном рынке, но уже завоевали армию поклонниц. Особенно образовались обладательницы сухой и проблемной кожи, ведь им BB кремы подходят идеально.

Что такое bb

Перевести можно, как “бальзам для борьбы с несовершенствами”, или “бальзам для коррекции несовершенств”. В любом случае, подходит оно всем типам кожи. Это средство, которое объединяет в себе сразу:

  • увлажняющий крем;
  • защиту от УФ-лучей;
  • корректор;
  • тональный крем.

Хороший вв крем для сухой кожи можно использовать каждый день. Он одновременно подходит для защиты кожи, коррекции, увлажнения. Обладательницы проблемной кожи сразу его полюбили. Ведь они не могли позволить себе обычный тональник - он еще больше портил кожу.

Большинство производителей сегодня добавили своим продуктам лечебные эффекты. Крем может стать средством для ежедневного применения, ухода, защиты от солнца на постоянной основе.

Для сухой кожи

подходит, так как содержит увлажняющие компоненты, УФ-фильтры 30-50 spf. Кожа может дышать под кремом. Главное, правильно наносить его! Только на очищенную кожу, лучше дать ей немного подышать после умывания. Некоторые bb кремы не нуждаются даже в нанесении базы.

Ваша кожа будет чувствовать себя увлажненной! Дерматологи не советуют ложиться спать, предварительно не смывая средство. На ночь можно нанести обычный увлажняющий или питательный крем. Кроме того выпускаются специальные BB составы для сухой кожи.

В них уже добавлены питательные вещества. Такой крем имеет более плотную структуру. Важно использовать только те средства, которые подходят для вашего типа кожи, тогда эффект будет заметен сразу. А вот если у вас жирная кожа, или проблемная, то следует избегать средства для сухой.

Как правильно смывать BB крем

Просто смыть его водой не получится! Нужны специальные средства для умывания, а лучше использовать и мицеллярную воду. Интересно, что производители корейской косметики рекомендуют специальные пенки для умывания - сочетание легкой текстуры пены и лосьона.