Что вам стоит знать про облицовочный кирпич для фасада

Такой товар, как кирпич, активно используется в строительстве и при выполнении отделочных работ. Если речь идет о фасадах, его могут называть облицовочным либо же лицевым. От этого материал другим не становится, у него есть свойства, важные для качественной отделки. Ознакомиться с разновидностями данной продукции вам удастся на сайте https://kirpich-74.ru/.

Отметим, что к техническим характеристикам данной продукции предъявляются очень высокие требования. Многое зависит от того, какие материалы были использованы в процессе изготовления, обязательно стоит обратить внимание и на способ производства. Существует несколько разновидностей такого продукта:

  • силикатный и клинкерный
  • гиперпрессованный
  • керамический

Данные изделия выделяются тем, что имеют разные характеристики. Однако один общий момент все же имеется. Форма бывает традиционной (параллелепипед) либо фигурной. Во 2-м случае продукцию называют «фасонная». Для каждого конкретного варианта есть определенные стандарты производства. И последних придерживается каждый производитель.

Кирпичи, которые выделяются традиционной формой, могут быть двойными/одинарными, утолщенными либо полуторными. Любое из этих изделий или пустотелое, или полнотелое. Фасонная продукция может похвастаться очень эффективным внешним видом. Благодаря таким строительным камням реализуются самые оригинальные задумки. Вот почему дизайнеры и архитекторы с немалым опытом в восторге от данной продукции.

Есть несколько разновидностей фасонных кирпичей. Продукция может быть клиновидной либо витой, иногда имеет трапециевидную форму и скошенные ребра. Неплохим выбором станет товар, выделяющийся фактурной лицевой поверхностью.

Эффектность внешнего вида фигурных камней определяется тем, какой способ декоративной обработки был использован. Есть вариант с ангобированием, торкетированием и глазурированием.

Предположим, что нужно выполнить облицовку фасада жилого строения. В таком случае оптимальный вариант – это ангобированные кирпичи, имеющие матовую поверхность.