Стеклянные межкомнатные двери для квартир и домов

Очень популярными в последние 10-15 лет стали межкомнатные двери из стекла. Их используют в офисных, коммерческих, жилых помещениях и не только. Они изготавливаются из специального закаленного стекла, поэтому очень прочные и надежные. Выбрать стеклянные перегородки, стеклянные двери, офисные перегородки, ограждения, козырьки и даже душевые кабины можно сайте /glass-room.ru.

Стеклянные межкомнатные двери привлекают своей функциональностью и оригинальным внешним видом. Они обеспечивают дополнительный приток в помещение солнечного света и визуально расширяют границы, делая пространство более воздушным и свободным. Но все же такие двери являются весьма дорогими, а некоторых пугают своей кажущейся хрупкостью и маркостью – ведь все мы знаем как трудно отмыть от пятен большое стекло. Цельные стеклянные двери тем более изготавливаются из особого упрочненного стекла – закаленного или триплекс. Такое стекло разбить чрезвычайно сложно – его прочность в 6-10 раз превышает прочность обычного стекла. Поэтому стеклянными дверями можно пользоваться без всякой опаски – они разбиваются очень редко. Просто так их не сломать, но сломать их все-таки возможно. Но и в этом случае стекло разлетается на множество мелких, но неопасных кусков, что тоже немаловажно.

Стекло может быть полностью прозрачным, с рисунком, матовым, с какой-то надписью, изображением и не только. Тут уже все зависит от индивидуальных предпочтений человека. Непрозрачные модели можно установить в спальню, детскую и другие помещения. В ванную тоже лучше установить именно такой вариант. Это позволит, например, остальным членам семьи, видеть есть ли там кто-нибудь, потому что через матовое стекло видно, зажжен свет или нет, но не более.

Стекло не впитывает и не пропускает влагу. А закаленные стекла еще и устойчивы к высоким температурам. Поэтому стеклянные двери можно ставить где угодно – в ванной, в сауне, в кухне – они легко выдержат любые колебания влажности и температуры без каких бы то ни было изменений в свойствах.

Очень популярно сегодня отделять часть спальни и делать гардеробные. Особенно это популярно у представительниц прекрасного пола. И для этих целей используют широкие стеклянные раздвижные двери. Они могут быть прозрачными, полупрозрачными, с узором и без. Сама конструкция держится на металлическом каркасе.