Выбираем вакуумную термическую печь

Вакуумные и атмосферные термические печи применяются для закалки, науглероживания, отпуска, пайки и многих других современных технологий. Это печи с очень высокими стандартами безопасности. Модели вакуумных печей оснащаются независимой системой контроля и оповещения, которая автоматически отслеживает техническое состояние, гарантируя не только безопасность сотрудников, но и обеспечивая качественную термообработку, предотвращая повреждение или полное разрушение обрабатываемой шихты и сокращая время простоя. Если вам нужна вакуумная печь купить ее можно, перейдя по ссылке.

Атмосферные печи охлаждают уже не водой, а маслом

Так что самая большая опасность для любого закалочного завода - взрыв - устранена в зародыше. Закрытие вакуумных печей с помощью байонетной системы зажима и блокировки (как в автоклавах) или использование кожухов под давлением со значительно увеличенной толщиной стенок не только снижает риск взрыва, но и значительно продлевает срок службы такой печи (например, коррозия водяной рубашкой). Это всего лишь два примера из длинного технического описания устройств, которые выше среднего обеспечивают безопасность работы каждого из своих пользователей.

Печи должны быть оснащены эффективным генератором атмосферы. Эти генераторы способствуют значительному повышению производительности печей. Уникальные рециркуляционные устройства науглероживания (альтернативно интегрированные уже во все новые печи или с возможностью дополнения ими старых устройств), которые используют почти на 90% меньше технологического газа, выделяя только 10% CO2 в атмосферу по сравнению с обычными атмосферными печами.

Вакуумная сушильная печь обеспечивает быструю и эффективную сушку в условиях вакуума

Устройство состоит из прочной воздушно-вакуумной ванны, электронного регулятора температуры и полностью автоматического цифрового регулятора вакуума. Большим преимуществом этого продукта является его способность высыхать до максимальной температуры 140℃ или выше, нагрев осуществляется либо электричеством, либо газовой горелкой. Действительно, снижение давления в системе ниже атмосферного по своей сути снижает температуру испарения жидкости. Таким образом, вакуумная сушильная печь идеально подходит для термочувствительных образцов.