Как связать болеро для девочки крючком?

Что делать если хочется начать бизнес по продаже одежды? В первую очередь следует сказать, что такой выбор весьма правильный в наши дни. Ведь многие модницы, часто обновляют свой гардероб, а значит одежда будет приобретаться ими в магазине нередко. А для того, чтоб они стали посетителями нового такого заведения, нужно лишь пополнить его стильными видами одежды, и обратится в компанию «», выполняющую изготовление световых коробов. Ведь такое изделие, быстро привлечет к магазину покупателей. Но если финансовое положение оставляет желать лучшего, и открытие магазина является неосуществимым на данный момент желанием. Можно начать продавать в интернете вещи связанные своими руками.

Например, болеро — легкая короткая накидка на плечи. Ее назначение — смягчение или драпировка плеча. Маленькие принцессы очень любят данные кофточки, которые так удобно согревают их и украшают маленьких модниц. Мы расскажем вам о том, как связать болеро для девочки крючком своими руками.

Болеро — это небольшая кофточка, поэтому для нее понадобится немного пряжи, всего 100-150 грамм. Для вязания детских моделей лучше выбирать специальную мягкую пряжу, которая более мягко ложится в узорах и создает эффект воздушности изделия. Крючок выбирайте под размер пряжи. Например, универсальным вариантом может стать крючок №2-2, 5.

Узор и порядок вязания

Связать болеро для девочки крючком просто. Самое главное — это правильно составить выкройку. Перед тем как начать вязать болеро, необходимо сделать выкройку по меркам вашей девочки. Самый распространенный вариант болеро — это круговая модель с прорезями для рук. В этом случае вам достаточно вырезать овал. Затем на нем необходимо отметить, где будут располагаться рукава. Учитывая особенность такого болеро, в качестве основы для рисунка можно выбрать любую понравившуюся вам салфетку или скатерть.

Итак, начинают вязать болеро крючком с набора небольшой цепочки из 3-5 воздушных петель. Петли соединяют в плотное кольцо. Далее начинают вязание в соответствии с выбранным рисунком. Другими словами, связать болеро для девочки крючком, не сложнее, чем связать скатерть. Когда диаметр изделия будет равен ширине спины, делаем проймы для рукавов. Для этого на месте проймы провязываем вместо рисунка цепочки воздушных петель. Длина цепочек равна обхвату руки. Далее опять вяжем по рисунку. После того, как вся окружность связана, обвязываем ее тремя-четырьмя рядами столбиков без накида. Последний ряд украшаем пико и арками.

Теперь необходимо вернуться к пройме. Ее обвязываем соединительными столбиками. Далее вяжут прямое полотно узором из арок. По желанию и при наличии необходимого навыка на рукаве можно создать подобие основного рисунка. Длина рукава корректируется по желанию. Край рукава обвязывается так же, как и край самого болеро. По желанию рукава и перед изделия можно украсить атласной лентой, пропустив ее между арками во внешних рядах обвязки. Готовое болеро стираем и сушим на полотенце. Затем его необходимо отгладить на самом щадящем режиме. В итоге получится кофточка с небольшим воротником.