Обертывание в салоне красоты с применением термоодеяла

Обертывание – это процедура, направленная на коррекцию проблемных зон фигуры. Принцип обертывания заключается в нанесении составов с активными компонентами на определенную зону или же на все тело, с последующим оборачиванием полиэтиленовой пленкой/специальными. По истечении установленного времени, эту аппликацию смывают, на кожу наносят дополнительные косметические средства (крем, гель масло и т.п.).

Существует несколько типов обертываний:

Холодное – используется при отеках, для сужения сосудов, для повышения тонуса кожи. Температура состава при таких обертываниях колеблется в диапазоне от 20 до 30 градусов.

Изотермическое – при проведении таких аппликаций, состав нагревается до наиболее комфортной для человека температуры – 36-37 градусов.

Термоактивное (горячее) – используется для антицеллюлитных обертываний, коррекции лишнего веса. При таком типе обертывания состав разогревается до температуры 38-40 градусов, аппликации можно наносить как на локальные участки, так и на все тело. Горячие обертывания стимулируют кровообращение, улучшают лимфоток и способствуют раскрытию кожных пор и потоотделению, поэтому являются наиболее популярными в списках подобных процедур в салонах красоты.

Почему обертывание в салоне красоты эффективнее, чем домашних условиях?

Процедура обертывания в условиях салона красоты отличается, в первую очередь, профессиональным подходом. Аппликацию наносит профессионал, знающий специфику составов, технологию нанесения и протоколы проведения подобных процедур.

К тому же, некоторые виды обертываний, например, горячее или изотермическое, требуют обязательного наличия профессионального оборудования и косметики.

Например, для правильного использования горячих аппликаций необходимо специальное термоодеяло для обертываний, обычная бытовая термопростыня для этих целей не подойдет.

Такое оборудование недешевое, и поэтому покупать его для использования в домашних условиях зачастую невыгодно – хорошее профессиональное термоодеяло для обертываний стоит не меньше 30 тысяч рублей, и при домашнем использовании окупится нескоро.

А дешевые модели средней стоимостью около 10 тысяч рублей, как правило, недолговечны и неудобны в использовании.

Вот пример качественного термоодеяла для обертываний: https://bestforsalon.ru/cosmetology/termoodeyala/

Как можно увидеть – это профессиональное оборудование, предназначенное именно для проведения обертываний в салонах красоты. Если вы записываетесь в салон на процедуру, наличие подобного термоодеяла – однозначный плюс и повод остановить свой выбор именно на этом заведении.

К тому же, в салоне красоты вам смогут подобрать комплекс дополнительных процедур, которые, в комбинации с обертыванием, позволят достичь невероятных результатов в борьбе за точеную фигуру.

Ну и не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что в салоне красоты вы сможете полноценно расслабиться, насладиться процедурой ухода за собой и отключиться от всего, кроме своих ощущений. В домашних условиях, зачастую, это достаточно затруднительно.

В салоне красоты же не останется никого, кроме косметолога и вас. Приглушенный свет, ненавязчивая музыка, аромат и текстура профессиональных косметических средств, тепло и уют – разве может быть что-либо прекраснее?

Ведь вы, как говорят в небезызвестной рекламе, этого достойны!