Спасательные жилеты для рыбалки

Спасательный жилет - это не только средство безопасности на лодке, яхте или паруснике, это также юридическое обязательство, которое должен выполнять каждый, кто находится на плавучем средстве. Он предназначен для обеспечения максимально возможной безопасности в случае непредвиденных ситуаций, таких как падение за борт или потопление судна. Он должен защищать во время сильных волн и поднимать на поверхность даже в бессознательном состоянии до прибытия экстренных служб. Если вас интересуют спасательные жилеты для рыбалки цены на них вполне доступны.

Таким образом, спасательный жилет для рыбаков не предназначен для плавания, он предназначен для использования непосредственно в чрезвычайной ситуации, и его следует носить все время, когда есть риск падения в воду.

Виды спасательных жилетов

Есть два типа - поролоновые и пневматические. Каждый из них хорошо справится со своей задачей, но надувной может оказаться более удобным выбором для людей, которые проводят много времени на воде и активны на борту. Пневматический спасательный жилет для рыбалки надувается при входе в воду, поэтому при использовании на борту он имеет меньший объем и не ограничивает движение так сильно, как его поролоновый аналог. Также стоит знать, что существует два типа пневможилетов - автоматические и ручные. Они отличаются тем, что с ручным вы должны сломать насосный клапан, чтобы жилет мог поднять вас в воде. С другой стороны, автоматическая версия надувается, когда вы падаете в воду. Это может быть важно, пока вы без сознания. Тогда вы можете быть уверены, что жилет защитит вас без вашего вмешательства.

Как выбрать жилет?

Главный фактор, который следует учитывать при выборе жилета, - это ваш вес. К счастью, на рынке есть полный ассортимент моделей, адаптированных ко всем весам и размерам.

Обратите внимание на способы крепления. В настоящее время можно встретить современные типы жилетов, которые имеют безопасную систему слайдеров, позволяющих быстро их надевать и повышающих комфорт использования.

При плавании в крупных водоемах, таких как море или океаны, можно не беспокоиться, что в случае чрезвычайной ситуации ваша видимость для аварийных служб будет слишком низкой. Посмотрите, есть ли у жилета качественные светоотражающие пятна, и поискать такой продукт, который оснащен химическим фонариком, способным светиться до 12 часов, или специальными красителями, которые плавают на воде и лучше видны даже со значительной высоты. Вы также должны помнить, что практически каждый жилет снабжен непотопляемым свистком, который можно использовать, чтобы сообщить другим о вашей неопределенной ситуации. Вы можете купить спасательный жилет для рыбалки, перейдя по ссылке.

Конечно, стоит выбирать продукцию проверенных производителей и модели с необходимыми сертификатами соответствия. Но даже покупая жилет высшего класса, не стоит забывать регулярно обслуживать его, чтобы он не разочаровал в критической ситуации. Жилеты гидрокостюма следует промыть пресной водой, если вы купались в соленой воде. А если это воздушный жилет, насосный механизм тоже нужно открутить и почистить. Старайтесь хранить жилеты, не подвергая их прямому воздействию УФ-излучения.