Наращивание индекса цитирования

Раздумывая над тем, как ускорить тему wordpress, не стоит забывать и о наращивании индекса цитирования. Одним из самых основных параметров в сети Интернет на сегодняшний день является отношение поисковой системы к проекту и его деятельности. Проблема в том, что в последнее время слишком скрупулезно отбирает поисковый робот сайты, которые не достойны участия в поиске. Поэтому присутствует большой риск получить поисковый бан, если не выполнять условия качественного сайта для каждой поисковой системы.

Наращивание индекса цитирования – это одно из условия отсутствия поискового бана. Если у вашего проекта будет весьма высокий индекс цитирования, поисковая система будет относиться к сайту на порядок лояльнее. Первые ошибки в деятельности сайта отразятся не на его выводе из индекса, а на падении индекса цитирования. Это позволит вам вовремя исправить ошибки и оставить сайт в рабочем состоянии. Наращивание индекса цитирования должно выполняться только специалистом. Если вы решите выполнять продвижение самостоятельно, то можете сделать массу ошибок, которые приведут только к ухудшению позиций проекта.

Продвижение индекса цитирования лучше заказывать комплексно, то есть вместе с качественным и удобным комплексным продвижением сайта, что поднимет и другие показатели проекта. Ведь если будет выполнено только лишь продвижение индекса цитирования, а все остальные параметры сайта останутся на нуле, то и у поискового робота появятся вопросы по качеству продвижения сайта.

Преимущества каталогов статей перед каталогами сайтов

Мы можем получить обратную ссылку с ключевым словом (анкором) с каталога статей, вне зависимости от качества продвигаемого ресурса. Ссылки, которые размещены в тексте статьи, для продвижения сайта имеют большее влияние, чем находящиеся в блоке ссылок. Если каталогом разрешается размещать в тексте статьи более одной ссылки, то мы можем продвигать сразу несколько разных сайтов одной статьей.

Как найти хорошие каталоги статей? Запомните — лучше не искать готовые базы каталогов статей в интернете. Чтобы не размещать статьи на забаненных сайтах, нужно поработать с поисковыми системами. К примеру, можно ввести такие поисковые запросы, как: «добавить статью» или «каталог статей» и анализировать результаты поиска.

В случае, если в выдаче поисковой системы каталог по нашим запросам находится достаточно высоко, мы можем спокойно добавлять в него свою статью. Стоит отметить, что поисковые системы каталоги статей банят очень часто. Поэтому особо рассчитывать на долговременный положительный эффект, и уж тем более на постоянный, не приходится.