Если вас интересует откачка бентонита

Горизонтально-направленное бурение довольно часто используется в разных городах для достижения поставленной цели. Однако при этом образуются разные отходы, а ведь экологическим проблемам сегодня уделяется особое внимание.

При выполнении ГНБ часто образуется бентонит, который является материалом, что имеет природное происхождение. Если его будет слишком много, это станет причиной серьезного загрязнения окружающей среды. Как избежать такой неприятности? Необходимо вовремя выполнить сбор, заняться утилизацией. Это наилучший выбор, фактически речь идет об одном из этапов бурения.

Особенности ГНБ

Благодаря такой разновидности бурения можно без проблем проложить коммуникационные системы под землей. И вынимать грунт для этого не придется. При такой бестраншейной прокладке не нарушаются грунтовые слои, а земляные работы будут минимальны.

Подобный вариант намного дешевле, когда работа должна выполняться в городской застройке. Можно выполнить целый комплекс работ и не перекрывать дороги, не нарушать ландшафт. В итоге существенно сокращаются расходы, связанные с проведением строительных, земляных работ, когда прокладываются коммуникации. Привлекать огромное количество техники не придется.

Как справиться с проблемой?

Только представьте, что огромное количество бентонита растечется по дорогам города. Это и для экологии опасно, и внешний вид населенного пункта значительно портит.

Вот почему многочисленные компании на сайте заказывают такую услугу, как «откачка бентонита после ГНБ». За работу возьмется «ЯмалСпецСервис» - организация с огромным опытом и необходимым оборудованием. В штате есть профессионалы в своем деле, поэтому поставленная задача будет выполнена на «5+».

С уборкой бентонита, что появляется после выполнения ГНБ, у специалистов из «ЯмалСпецСервис» проблем не возникнет. Тут потребуется надежное оборудование и определенная спецтехника. Зачастую используется осадочный/дренажный насос. Выбор в пользу конкретного варианта определяется тем, какая нужна производительность, как производится откачка.