Тонкости профессионального успеха

Современные женщины и девушки уже не стараются как можно быстрее выйти замуж. А почему? Да потому, что жизненные приоритеты очень резко изменились. На первое место стало получение высшего образования, поиск стабильной, интересной и доходной работы, а о семье начинают задумываться немного позже. О женских профессиональных успехах и нюансах их достижения мы поговорим в нашей статье. А если вас интересует, что такое гибкие методологии управления проектами и как они работают, переходите по ссылке https://worksection.com/blog/software-development-methodologies.html/.

Вопрос в деталях

Одно дело, когда коллектив маленький и можно показать на полную мощность все свои способности и при этом быть уверенной, что начальство сможет оценить по достоинству талант и рвение к трудоголизму. Но что же прикажете делать той, которая уж очень старается построить карьеру, но работать-то приходится в чисто женской коллективе, где многие из сотрудниц тоже стараются не упасть «лицом в грязь», выстраивая свою карьеру и стараясь любыми способами получить место под солнцем?

Вот здесь нужно быть очень и очень внимательной. Давно известна истина, что настоящей женской дружбы не бывает. И особенно это касается сотрудниц-соперниц на работе. Не стоит забывать, что человек, который мило улыбается в лицо, не всегда является вашим другом, товарищем и опорой в трудную минуту. Это не говорит о том, что все окружающие вас сотрудницы плохие, но всё-таки очень близких контактов на работе тоже не стоит заводить. Особенно никогда не стоит посвящать сотрудниц в подробности вашей семейной жизни. Достаточно, если сотрудники будут знать факт сбывшегося или намечающего личного жизненного события. И это надо не для того, чтобы радовались или завидовали, а для того, чтобы коллектив не считал вас отчуждённой от него самого.

Если начальник – мужчина, то в таком случае карьеристки коллектива могут использовать своё женское обаяние, дабы выбиться «люди» и получить заветную должность. Вот уже и вам следует проявить недюжинную смекалку, чтобы начальник смог по достоинству оценить не только пышные формы, но и прежде всего способность приносить компании пользу. 

Немного иначе обстоит дело в женском коллективе, где женщина ещё и начальница. её не только не привлекут красивые формы или ваша новая одежда, но, наоборот, такой ход может вызвать волну негодования. Помните, она – начальник, поэтому хочет быть лучше, красивее, выглядеть моднее своих подчинённых. Такой нужны не просто толковые люди, но и такие, которые расскажут тайны других. Ведь женщина всегда остаётся женщиной, а тем более начальница. Поэтому стараясь построить карьеру в женском коллективе, надо понимать все положительные и отрицательные стороны, чтобы не попасть впросак.