Спортивное развитие ребенка

Малыши резвятся, прыгают и могут играть часами и вся это активность лишь на пользу каждому ребенку. В таком возрасте, чем активнее будет ребенок, тем и лучше он сможет схватывать все практически на лету, проявлять ко всему интересен и непосредственно, принимать участие во всем происходящем. В нашей статье мы поговорим про детские спортивные уголки и турники. А если хотите разместить детскую игровую площадку около дома, то на сайте https://скиф63.рф/ лучшие предложения от производителя, успейте воспользоваться!

Спортивный уголок в квартире

Детский спортивный уголок в квартире особенно необходим, если ваши прелестные малыши активные и, конечно же, если квадратные метры вашего дома позволяют его создать. Что именно представляет под собой спортивный уголок и как он выглядит? Если вас раньше никогда не приходилось видеть спортивный уголок для самых маленьких, то это сборно-разборная каркасная конструкция, которая может иметь совершенно разную форму.

Если квадратных метров в вашем доме предостаточно то, следовательно, получиться в своей квартире, создать для детей полезный и интересный спортивный уголок. Для самых маленьких принцесс мы настоятельно советуем, включить в спортивный уголок обязательно качели, а также симпатичный игровой домик для кукол. А для мальчиков не станет лишним включить в спортивный комплекс боксерскую грушу или же, большой конструктор с железной дорогой.

Турник на даче

Турник – это снаряд, любимый с детства. Все прекрасно знают о пользе упражнений, выполняемых на нем людьми разного возраста. Встает вопрос, как можно сделать на даче турник, чтобы получился он с соблюдением всех норм и правил? Учтите следующие моменты:

  • место для него нужно выбрать такое, чтобы он не находился под палящими лучами солнца, чтобы материал, из которого он изготовлен, не перегревался;
  • рядом с ним не должны находиться кустарники, плодородные деревья и, конечно же, забор;
  • лучше всего расположить турник на травяном газоне на улице, чтобы площадку под ним не бетонировать . 

 А что же понадобится для создания и монтажа турника?

  • металлические трубы – 2 штуки (диаметр 120мм, а длина – не менее 2м),
  • раствор бетона,
  • трубы металлические – 2 штуки, диаметр 80-100мм, длиной – 380см,
  • перекладина металлическая – 1 штука (диаметр – 32мм, длина 2-2.5м),
  • сварочный аппарат.

Большие трубы опускаем в землю на 150см, расстояние между ними делаем 1. 8-2м. В подготовленные отверстия в земле вставляем трубы и заливаем их бетонным раствором. В еще свежий раствор вставляем вторую пару труб меньшего размера. Получилась у нас конструкция их 2-х прочных столбов. Трубу для перекладины, при помощи трубогиба, с обоих концов загибаем в одном направлении так, чтобы ее концы можно было вставить в забетонированные столбы.