Webmasters Tools – бесплатный анализа сайта

Контекстная реклама в Алматы, способна быстро привлечь посетителей на любой сайт. Но помимо использования рекламы, нужно позаботится и о том, чтоб сам сайт, положительно воспринимался поисковыми системами. А для этого нужно уделять внимание seo. Помочь в этом может популярный сайт для веб мастеров webmasters. ru приятно порадовал открытием бесплатного сервиса для анализа своих и чужих сайтов!! Этот сервис для анализа сайта находится он тут, в разделе «Инструменты».

Для начинающего сео оптимизатора это отличный выбор. Функциональности сервиса вполне достаточно для проведение хорошего анализа как своего сайта, так и сайта конкурентов. Webmasters Tools позволяет, провести стандартные экспресс анализ сайта, а также проверить обратные ссылки на сайт с помощью Yahoo. Проверить позиции сайта в в Яндекс, Google, Рамблер, глубина поиска 2 страницы (по моим наблюдениям гораздо больше, максимальная позиция в моей практике была 69).

Проверить наличия ссылок на сайте-доноре на Ваш сайт, за один раз можно проверить до 100 сайтов Найти сайты, расположенные на одном IP адресе Определить месторасположение сайта, а также осуществить массовый анализ сайтов, ТИЦ и PR (до 50 за раз), склейка PR и ТИЦ (до 20 за раз), наличие в ЯК (до 100 за раз). Проиндексированность сайтов возможна тут до 10 за раз. Выполнить определение хостинга до 10 за раз. Проверить срок окончания делегирования домена (до 10 за раз). Определить скорость ответа главной страницы сайта (до 30 за раз).

SMO продвижение сайтов

Каким же образом оптимизировать свой сайт под социальные сети? Нужно установить кнопки желаемых социальных сетей. Как это сделать? Можно выбрать шаблон, в который кнопки соц. сетей уже заведены изначально. А можно, установить специальный плагин, либо вставить скрипт в текст шаблона. Самый простой вариант SMO продвижения сайтов – это установка плагина (ясное дело, что речь пойдет о WordPress).

Social Share Buttons – блок кнопок социальных сетей: ВКонтакте, Твиттер, Фэйсбук, ЖЖ, Мой Мир, Одноклассники, Живая лента. TweetMeme Retweet Button – кнопка ретвит в начале статьи. LiveJournal Crossposter Remix – кнопка отправки в ЖЖ. Хотя есть еще множество всевозможных плагинов. Выбирайте те, которые вам нравятся больше.