Как выбирать входную дверь

Входную дверь можно назвать своеобразной визитной карточкой жилища. Но не нужно забывать о том, что входная дверь обязана характеризоваться не только эстетичностью, но еще и хорошей прочностью, взломостойкостью. Хотя нужно заметить, что нередко, выбрав такую дверь, многие сами не могут в итоге в нее войти. Конечно, в таких ситуациях всегда поможет вскрытие замков Харьков, рекомендует заказывать эту услугу в сервисе «Медвежатник». Но лучше все же оставлять запасные ключи у родственников, это поможет избежать лишних расходов и суеты.

Сегодня есть немало производителей таких изделий. Они изготавливают входные двери из разных материалов. Наиболее хорошо себя способна проявить продукция из стали. Но поскольку подобные изделия довольно дороги, покупать их нужно у профессионалов. Металлические двери сложно взломать, они хорошо противостоят огню, очень долго служат. Но все же и древесина до сегодняшнего момента остается востребованной на рынке. Уже указанная компания Эльбор изготавливает и такие варианты входных конструкций. Они прочны, отлично выглядят и надежно удерживают в жилище тепло.

Если владелец дома желает получить дверь, которая смогла бы обезопасить его от проникновения злоумышленников, он обязан правильно выбрать производителя. Поэтому не нужно обращаться к какой-либо фирме только на основе рекламы. Требуется также изучить отзывы о ней, репутацию, историю возникновения и развития.

Противопожарная дверь

Дверь входная требует к себе особенного внимания. Она должна быть максимально надежной, теплой, а также противопожарной. Ранее, пока входные двери производились преимущественно из дерева, о подобных требованиях можно было и не думать. Распространенные лет двадцать полотна, облицованные поролоном и дерматином, противопожарными точно не являлись.

На данный момент подавляющее большинство дверей входных производятся из металла, что делает их гораздо более прочными. Однако подобная дверь стала гораздо тяжелее, что повлекло за собой усиление самого короба. Кроме того, металл просто превосходно пропускает все звуки и конечно же холод в помещение. По данной причине двери стали производить двухслойными, внутренняя часть которых заполняется специальным материалом теплоизоляционным.

Разделяются современные двери металлические по классу взломостойкости. Максимально надежными являются двери, способные защитить своих владельцев не только от взлома но и от дыма и огня. Разумеется, подобная дверь просто идеальна с любой точки зрения кроме одной – стоимость ее довольно велика. Но не стоит отчаиваться, так как приобретенная единожды дверь стальная, прослужить не один и даже не два десятка лет, не потеряв при этом внешнего вида и не утратив своих качеств защитных.