Преимущества использования керамических блоков в строительстве

Когда нужно построить невысокое здание, строители все чаще используют блоки из керамики. Материал отличается высокими тех характеристиками, надежностью и качеством. А большие пустоты, присутствующие на материале выделяют их среди других строй. кирпичей. За счет легкости блока удается сократить сроки строительства.

Камни керамического типа делают по нормативам госстандартов. В настоящее время ведется активное строительство домов из керамических блоков. Материал заслужил любовь строителей, так как имеет ряд положительных характеристик.

Немного о материале

Если в керамическом блоке внутри поры, то его еще называют поризованным, камнем крупного формата или теплой керамикой. Он качественнее пустотелого красного кирпича, производится из похожего сырья. При эксплуатации, у них совпадают многие параметры, но блоки из керамики в более чем в два раза больше, чем красные кирпичи.

Керамические кирпичи своеобразной формы. С двух более длинных сторон они имеют особую конструкцию «паз-гребни» и в кладке получается минимум сквозных швов. Как итог, стены лучше сохраняют тепло.

Выделим преимущества материала

Любовь в строительной среде керамических блок заслужил неспроста. Ряд преимуществ, которыми наделен материал обеспечены:

  • небольшой теплопроводностью - в кладке пустоты снизу и сверху будут закрыты и теплопроводность у блоков снизиться;
  • быстрое возведение - блочный дом строится в 2-4 раза быстрее, чем кирпичный здание;
  • экологичность - при изготовлении блоков не были использованы вредные компоненты;
  • большое количество пустот - у красного кирпича от 25 до 40% пустот, а у блока их около 70%;
  • высокая паропроницаемость и маленькое водопоглощение - в свою очередь эти показатели скажутся на комфортном микроклимате в помещении;
  • пожаростойкость - пористая керамика негорючая, относится к группе «НГ»;
  • отличная звукоизоляция - за стенами из керамических блоков будет тепло и тихо.

Если вы решили построить дом из керамического блока, то рекомендуем воспользоваться услугами профессионалов. На сайте компании olimpstroyservis готовы подобрать проект и приступить к работам. В лице компании вы сможете найти надежного партнера.