Каркасный бассейн: особенности, преимущества

Каждый владелец загородной недвижимости коттеджа или дачи мечтает о благоустроенной территории. Наверняка в мечтах, кроме ухоженных дорожек, присутствует бассейн. Не все могут установить капитальное сооружение. А вот приобрести каркасный бассейн и установить его на любой территории вполне возможно. Довольно привлекательные, легкие конструкции не создадут сложности при монтаже. Каркасники, это вполне выгодный вариант. Изделие изготовлено качественно, а правильно проведенный монтаж позволит пользоваться изделие весь летний период. Кстати есть модели, их можно устанавливать на выходные, когда семья приезжает на дачу.

Особенности конструкций каркасных водоемов

На рынке можно увидеть бассейны разного типа. Среди них выделяются надувные изделия и каркасные. Сегодня многие обращают внимание на каркасники. Это более надежные, долговечные конструкции, они имеют жесткую основу, материал стенок изготовлен по инновационным технологиями. Поэтому он прочный, стойкий к механическим повреждениям.

Установить конструкции самостоятельно несложно, этот процесс не занимает много времени. Любая конструкция сопровождается руководством по сборке. В некоторых моделям, более современного типа, может присутствовать DVD-диск с подробным видео описанием сборки. В торговых точках предлагаются детские конструкции, их еще называют "лягушатники", глубина бассейнов от 30 см. Для взрослых предложены бассейны от двух и более метров. Поэтому на участке без проблем можно поставить хорошую конструкцию и наслаждаться водными процедурами.

Плюсы и минусы изделий

Если приятно решение приобрести каркасный бассейн, то следует разобраться с положительными и отрицательными моментами. К преимуществам можно отнести:

  • легкость изделий;
  • быстрый монтаж;
  • долговечность;
  • прочность.

При правильной эксплуатации каркасный бассейн прослужит не менее 10 лет. Минусы у изделий также имеются. Если конструкция не рассчитана на использование в зимний период, то ее придется где-то хранить. Перед установкой бассейна нужно подготовить площадку. Перед покупкой следует хорошо проверять комплектации. Довольно часто попадаются бракованные конструкции.