Выбираем надувной гимнастический мат

Регулировка толщины - одно из самых больших преимуществ надувного спортивного коврика по сравнению с традиционным губчатым ковриком, который не имеет функции надувания и спуска воздуха. Благодаря инновационному клапану, установленному с обеих сторон надувного гимнастического мата, его можно надувать и спускать до желаемой толщины с помощью насоса. на сайте https://baltic-air.ru/ вы найдете огромный выбор надувных акробатических дорожек и гимнастических матов.

Надувной коврик можно надувать и спускать по разным причинам

Например, если мат используется с детьми в возрасте до 10 лет, его толщину можно соответствующим образом отрегулировать в соответствии с их физическим состоянием, чтобы снизить вероятность травм до минимального уровня.

Преимущества надувных гимнастических матов:

  • практичность - широкий выбор размеров;
  • эстетичный дизайн - сочетание синего и белого цветов;
  • прочность - высокая грузоподъемность мата макс. 250 кг;
  • простота эксплуатации - надувание и спуск за несколько минут;
  • долговечность - ткань с двойными стенками 1000 DEN (толщина 1,2 мм) устойчива к скручиванию и изгибу.

Это один из основных элементов оборудования для бассейна или водоема. Неудивительно, что на рынке очень много моделей, различающихся по многим параметрам.

Многие думают, что все гимнастические маты одинаковы и имеют одинаковые свойства. Это огромная ошибка, потому что неосознанный выбор может ухудшить комфорт упражнений. Итак, давайте начнем с основ и узнаем о наиболее важных функциях, типах и их свойствах.

Виды матов

Очень часто, идя в магазин, выбирают лучший коврик, ориентируясь только на цену, цвет и, возможно, толщину. Широкое предложение может немного запутать вас, но огромный выбор означает, что каждый выберет что-то в соответствии со своими предпочтениями.

Выбор зависит от упражнений, которые вы собираетесь выполнять, и от условий, в которых вы будете практиковаться. В зависимости от этого, вы выберете модель с разной структурой, размерами и свойствами. Их цель - гимнастические тренировки, поэтому первоочередной задачей здесь будет защита от ударов и травм. На такой поверхности немного сложнее удерживать равновесие, поэтому их используют для тренировок в положении лежа на спине, а также в целях реабилитации и корректирующих упражнений.

Они используются для различных видов тренировок, в том числе для фитнеса, аэробных упражнений или пилатеса. Их цель - защита от скольжения, а также от ссадин, ушибов и травм.

Кроме того, мат изолирует тело тренирующегося от воды, обеспечивая тем самым комфорт и теплоизоляцию. С одной стороны, он позволяет удерживать равновесие, поэтому он не слишком толстый, с другой - правильно подобранные материалы изолируют от холода, обеспечивают стабильную поддержку и высокий комфорт во время упражнений.

Профессиональный гимнастический мат для упражнений также отличается достаточной механической прочностью, благодаря чему его можно успешно использовать в течение длительного времени.