Тормозные диски Джили СК

Возможно, немногим известно, что китайский концерн Geely в настоящее время владеет не только Вольво, но и другими известными автопроизводителями. Он скупил их исключительно ради доступа к современным технологиям, что позволило резко поднять качество собственных машин. Процессы обновления идут постоянно и многие запчасти, например, для «МК» не подходят для «СК». С этой точки зрения тормозные диски джили ск относятся к исключениям. Они не уникальны, что существенно упрощает задачу владельцам в плане поиска замены.

Напомним, что производитель рекомендует проводить плановую замену при уменьшении толщины диска на один миллиметр: с 11мм до 10мм. Совсем немногие регулярно мониторят этот параметр. Ждут, когда маленькая проблема станет большой и проявит себя так ярко, чтобы ее можно было безошибочно дифференцировать. Скажем, при торможении машину повело, следовательно, пора заняться дисками.

О выборе

Тормозные диски производят сотни компаний на всех континентах по самым разным технологиям. Среди них есть откровенно дешевые и чрезмерно дорогие. Выбор непрост, а ориентация на торговую марку ошибочна. Одному подойдет, а другому нет. Почему?

В этой ситуации следует принять во внимание сразу насколько взаимосвязанных параметров, начиная от пробега машины и стилистики вождения до материала изготовления дисков и условий эксплуатации транспортного средства. В результате каждый автовладелец получит некий уникальный вариант, который даже превзойдет его ожидания.

Некоторые ошибочно выбирают ультрамодные перфорированные и слотированные модификации. Вопросов нет – они действительно крутые по всем параметрам. Однако, речь в данном случае идет о спортивных дисках. Во-первых, они по определению не предназначены для длительной эксплуатации, то есть, износостойкость крайне низкая. Во-вторых, они работают только с «родными» колодками. А для эффективного функционирования спортивных моделей, как известно, нужны довольно высокие температуры нагрева. В рваном городском режиме движения они никогда не выйдут на требуемый уровень. Следовательно, большие деньги будут потрачены напрасно.

К выбору тормозных дисков следует подходить вдумчиво и руководствоваться рекомендациями производителя. Они, кстати, выпускаются в рамках структуры корпорации Geely. В Китае полным-полно компаний, выпускающих запчасти. Можно найти оригинальную продукцию и дешевую копию.