Регистрация брака в Италии - торжество, которое запомнится всем

Как правило, молодожены организуют торжество так, чтобы медовый месяц начинался сразу после заключения брака. Редкая пара отдает предпочтение стандартным церемониям, ведь всем хочется уникального праздника, который запомнится на всю жизнь.

Специально для молодоженов, желающих надолго запомнить свадебное мероприятие, есть популярное направление. Заключение брака в Италии подарит массу незабываемых эмоций. Популярность страны в этом отношении вызвана тем, что тожественное бракосочетание проходит на фоне завораживающих декораций: это и голубые озера, и виллы, сошедшие со страниц любовным романов, и плантации винограда, и белые пляжи с прозрачной водой.

Особенности проведения торжества в Италии

Свадебные традиции Италии известны по всему миру. Их идеально характеризует страсть и эмоциональность. У итальянцев начало торжества начинается с дома невесты, где молодожены обручаются. Интересный факт: жених просит руку дочери не у отца, а у матери девушки. Как только разрешение получено, молодожены не видятся вплоть до начала церемонии.

В итальянских свадьбах за организацию торжеств отвечают сваты. Именно они следят за соблюдением обряда выкупа невесты. После этого начинается процесс прощания с родителями избранницы. До алтаря все идут с песнями и танцами. Как только свадьба состоялась, на стол ставят многочисленные яства, рекой льется шампанское.

У итальянцев считается, что лучше всего выбирать конец лета или осень для церемонии. При этом особенно удачным считается воскресенье. Вполне возможно, что такая примета восходит ко временам Древнего Рима, когда молодожены каждый день медового месяца кормили друг друга медом, откуда и возникло название.

Организация свадьбы в Италии

Большим преимуществом заключения брака в Италии является официальность бракосочетания. Другими словами, свадьба иностранцев имеет юридическую силу. Этой особенностью охотно пользуются свадебные агентства солнечной страны, предлагая клиентам комфортабельные залы и эксклюзивные объекты для заключения брака.

С каждым годом набирает популярность услуга, когда мэр выбранного города лично проводит свадебную регистрацию. Такой формат заключения брака запомнится и молодоженам, и гостям тожества.