Освоение перспективной профессии в академии POPS

Парикмахерское искусство развивается стремительными темпами. В мире моды появляются новые тенденции, которые пользуются спросом. Многие хотят себе необычную и стильную прическу, которая способна подчеркнуть уникальность и чувство вкуса.

Академия POPS предлагает курсы обучения парикмахеров в двух направлениях: для мастеров с целью совершенствования навыков и начинающих.

Востребованность профессии

Создание уникальный образов – это отдельный вид искусства. Парикмахер-универсал способен порадовать своих клиентов стильной повседневной прической или настоящим перевоплощением в честь знаменательного события.

Обучение парикмахеров – это поэтапное изучение всех тонкостей профессии. Академия POPS делает акцент не на количестве обучающихся, а на качестве предоставляемых знаний. После окончания курсов мастера легко находят вакантное место в престижных салонах красоты.

Базовые курсы в Нижнем Новгороде рассчитаны на тех, кто только начинает свой путь в этом направлении или уже проходил обучение, но так и не решился попробовать себя в деле. В рамках изучения основ мастерства будет предоставлена информация, необходимая для начала реализации мастера в парикмахерском искусстве.

Программы обучения

Профессиональные курсы парикмахеров рассчитаны на изучение всех тонкостей профессии, ее основ. В программу включены несколько направлений, которые предоставят фундаментальные знания.

  1. Обучение с нуля начинается со знакомства с волосами. Мастер должен знать о том, что такое трихология. На начальном этапе мастеру нужно узнать о важности ухода за волосами и кожей головы, освоить несколько методик лечения.
  2. На курсе рассматривается большое количество укладок, включая современные веяния в мире моды. Мастерам расскажут о создании уникального стиля и стандартных техниках.
  3. В процессе обучения будут рассмотрены мужские и женские стрижки. Важным этапом станет освоение правил подбора стрижки под желание клиента и форму лица.
  4. Важный этап обучения – колористика. Он поможет изучить гаммы цветов, правила выбора оттенка для окрашивания волос по цвету глаз и типажу клиента.
  5. Немаловажной станет и информация о правилах общения с клиентами, секретах взаимодействия и обслуживания.

Цены на курсы от студии POPS доступные. Это отличное вложение в свое перспективное будущее. Уникальные методики позволяют учащимся быстро освоить профессию, стать настоящим мастером. В курс включена не только теория. Каждый студент получит возможность попрактиковаться.