Услуги охраны в Харькове

Решили установить в квартире тревожную кнопку или охранную сигнализацию? Обратитесь в компанию «Охрана и Безопасность», оказывающую полный спектр подобных услуг. Ее специалисты «нафаршируют» помещения эффективной аппаратурой, на тревожные сигналы которой будут оперативно реагировать мобильные группы, «вооруженные до зубов». Время прибытия на охраняемый объект составляет всего 3…7 минут. Это круто, поскольку «мировой рекорд» (у ближайших соседей) - 10 минут. Подробности здесь p-sec.kh.ua. Кликайте по ссылке.

Об охране

Альтернативных охранных структур, специализирующихся на обеспечении сохранности имущества в квартирах, офисах и прочих помещениях, в Харькове достаточно много. Обычному человеку далекому от знания специфики все предложения кажутся одинаковыми, поэтому он сосредотачивает внимание исключительно на их стоимости, что в корне неверно.

Первое, с чего следует начинать выбор, это степень материальной ответственности поставщика услуг за их некачественное оказание. Если таковая существует в принципе, о чем должно быть подробно прописано в договоре. Кто и каким образом покроет ущерб, когда при включенной и исправной сигнализации (не дай бог) «вынесут квартиру»? Речь может идти о многих тысячах долларов. Далеко не каждое охранное предприятие имеет такую «подушку безопасности» и готово ее распотрошить по первому требованию. Значит, будет упираться, и пострадавшие сотрут десять пар железных башмаков в судебных коридорах.

Второй принципиальный момент связан с вооружением мобильных групп реагирования и их юридическими правами в отношении граждан, совершающих противоправные действия. В идеале сотрудники должны иметь огнестрельное оружие и обладать правом его применения на поражение в случае необходимости.

Вполне естественные нормы на практике имеют различные причудливые формы. Сотрудники некоторых фирм не получают право на ношение боевого оружия и в лучшем случае имеют при себе «травматы». Плюс к этому, при контакте со злоумышленником они обязаны вызвать полицию, поскольку самим применять физическую силу запрещено.