Устанавливаем душевую кабину

Кто не любит после долгого рабочего дня пару десятков минут постоять в теплом душе, смыть с себя весь трудовой пот и очиститься от негатива? Именно душ – неотъемлемый элемент любой современной квартиры. Душ любят все – и взрослые, и дети, с него начинается день и ним же он заканчивается, иными словами: душ – наше все! Душевая кабина - необходимое оборудование для приема водных процедур.

Без чего не может быть душ?

Конечно же, без воды – скажете вы. И это действительно так, но давайте не забывать, что вода течет по трубам, а еще есть кран, который регулирует напор и температуру, да и сама душевая насадка, от конструкции которой во многом зависит комфорт самого процесса принятия душа. Кроме того, должен быть слив, элементы крепления труб, шланга, крана ну и, конечно, нужно обеспечить гидроизоляцию, ведь нехорошо, когда после душа приходится еще полчаса мыть и вытирать ванную комнату. Все эти элементы очень удачно объединены в одном потрясающем устройстве душевой кабине!

Главное отличие душевого бокса от обычной душевой кабины – его функциональность

Если вы считаете, что душ – это всего лишь кран с насадкой для душа на конце гибкого шланга, то вы наверняка отстали от современных технологий. Продвинутые душевые боксы могут одновременно совмещать и ванную, и душ, и гидромассаж, и даже проигрывать вашу любимую музыку во время принятия «водных процедур».

Согласитесь, что гидромассаж может быть очень даже полезным, особенно, когда нужно быстро восстановить физические силы. Ну а если же просто хочется максимально расслабиться после тяжелого рабочего дня, то возможность послушать любимую музыку в душе тоже может быть весьма кстати. Если все эти приятные бонусы к обычной душевой кабине вам нужны, а финансы позволяют (учтите, что стоимость душевых боксов в разы выше, чем стоимость обычной душевой кабины), то даже не сомневайтесь – душевой бокс именно ваш выбор.

Но что, если хочется всей функциональности душевого бокса, а площадь ванной комнаты не позволяет разместить такое большое сооружение? Для таких случаев придумали душевые панели, которые монолитно встраиваются в вашу ванную комнату. Конечно, установка таких панелей дело не дешевое, да и придется подобрать еще и дверцы с поддоном, но зато у вас есть возможность создать ванную комнату с неповторимым стилем!